Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У знакомой мать была еще в 90-е годы лишена родительских прав в отношении двоих детей.

На этом основании по решению суда она была выписана из квартиры, где проживали дети. Но из квартиры не выехала, так и проживает в ней по настоящее время. Один из детей согласен на проживание в данной квартиры матери, а второй не согласен. А мать через 20 лет теперь хочет восстановить право на данную квартиру. Это возможно, если да, то на основании какого закона?

вопрос №14163104
прочитан 3 разa

Добрый день!

Нет, сроки на обжалование вынесенного судебного решения матерью уже давно упущены, никаких прав на квартиру она уже не восстановит.

Спасибо за грамотный ответ!

Чтобы выселить мать из жилого помещения, нужно обращаться в суд с иском о выселении. При этом решение суда о признании ее утратившей право пользования будет иметь для суда преюдициальное значение.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X