Работаю с 2007 года на пенсию выходить через полтора года. Какой нужен стаж? И не продлят ли возраст для пенсии.

• г. Липецк

Работаю с 2007 года на пенсию выходить через полтора года. Какой нужен стаж? И не продлят ли возраст для пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Количество лет стажа, необходимых для выхода на пенсию в 2020:

Минимальный необходимый стаж-11 лет

Необходимое количество пенсионных баллов (ИПК) - 18, 6.

Вопрос о повышении возраста, дающего право выхода на пенсию, обсуждается давно и имеет определенные разногласия относительно его решения.