Можно ли получить ВНЖ и гражданство Беларуси при наличии права собственности на жилье?

• г. Москва

Здравствуйте! Я гражданка Беларуси, имею паспорт внутренней серии. Вопрос - при наличии права собственности жилья, могу там прописаться и оформить в последующем ВНЖ и гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрироваться по месту жительства можно в течение 7 дней после получения ВНЖ, хотя часто требуют регистрацию при подаче документов. Вы имеете полное право зарегистрировать свою супругу в своей квартире, никаких препятствий нет. Но насколько я понимаю, Вы пропустили сроки для подачи документов.

Здравствуйте, Мария! Вы можете зарегистрироваться в принадлежащей Вам квартире, для этого Вам необходимо подать в отделение Федеральной миграционной службы по месту нахождения жилого помещения заявление о регистрации по месту жительства установленной формы.

С уважением, Марина Сергеевна.