Можно ли получить ВНЖ и гражданство Беларуси при наличии права собственности на жилье?

• г. Москва

Здравствуйте! Я гражданка Беларуси, имею паспорт внутренней серии. Вопрос - при наличии права собственности жилья, могу там прописаться и оформить в последующем ВНЖ и гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрироваться по месту жительства можно в течение 7 дней после получения ВНЖ, хотя часто требуют регистрацию при подаче документов. Вы имеете полное право зарегистрировать свою супругу в своей квартире, никаких препятствий нет. Но насколько я понимаю, Вы пропустили сроки для подачи документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария! Вы можете зарегистрироваться в принадлежащей Вам квартире, для этого Вам необходимо подать в отделение Федеральной миграционной службы по месту нахождения жилого помещения заявление о регистрации по месту жительства установленной формы.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданка Беларуси с паспортом серии кв,имеющая ВНЖ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ,ИЛИ НУЖЕН ПАСПОРТ СЕРИИ РР?

Я гражданка РФ жила в Беларуси имею Внж в Беларуси получила там права 4 года назад могу ли я ездить в РФ по этим правам при наличии ВНЖ Белоруссии. Машина с нлмерамиРФ оформлена на меня.

Я гражданка Республики Беларусь, получила ВНЖ, получаю паспорт серии РР для постоянного проживания за границей, супруг гражданин России. Могу я получить гражданство РФ по соглашению 4-х, в упрощенном порядке? Какой срок получения гражданства с момента подачи заявления до получения российского паспорта?

Скажите пожалуйста, я гражданка Республики Беларусь, живу и работаю в Санкт-Петербурге по трудовой РФ с 2010 года, в августе 2016 г. вышла замуж за гражданина РФ. Могу ли я подать документы сразу на гражданство РФ, минуя ВНЖ, и нужно ли мне менять паспорт РБ на паспорт серии РР, если я хочу отказаться от гражданства Беларуси. Спасибо.

У меня паспорт гражданина РФ. И паспорт серии РР. Могу ли я его обменять обратно на серию КВ и прописаться в беларуси?

Я гражданка Беларуси. Получила паспорт в 2014 году серии РР, что означает, что я гражданка Республики Беларусь, постоянно проживаю на территории РФ.Может ли у меня УФМС требовать нотариально заверенный перевод паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Республики Беларусь. Имею ВНЖ в России, жена россиянка-москвичка. Хочу подавать документы на гражданство России. Обязательно ли делать паспорт серии PP ?

Я гражданин Республики Беларусь проживаю в РФ по белорусскому паспорту серии РР (ПМЖ в РФ)Мать является гражданкой РФ. Могу ли я оформить гражданство по матери не оформляя ВНЖ?

Я гражданка Беларуси, получала ВНЖ чуть больше года назад (не подавала на гражданство РФ по упрощенной схеме) на основании того, что мой муж российский гражданин. В официальном браке мы 2 года. Вопрос: могу ли я подавать на гражданство РФ без обмена своего паспорта на серию РР,а на основании ВНЖ.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение