Можно ли производить ремонтные (шумные) работы 02.05.2018?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Можно ли производить ремонтные (шумные) работы 02.05.2018?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Это он о чем? Этот господин просто бредит. Есть закон СПб об административных правонарушениях. Причем тут замеры шума? От чего цитата и как она вообще с вопросом то связана.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 13 июля 2015 года)7. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(Пункт дополнительно включен с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16; в редакции, введенной в действие с 5 мая 2014 года Законом Санкт-Петербурга от 23 апреля 2014 года N 221-43. - См. предыдущую редакцию)

В праздничные и выходные дни нельзя шуметь с 22-00 до 12-00. Это указано в ст. 2., и ч. 7. ст. 8. Закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" 273-70 от 31.05.2010 г.

Кроме того, если нет решения общего собрания собственников помещений в МКД об обязанности согласовывать шумные работы с УО, ТСЖ или ЖСК, то такие работы можно проводить в праздничные и выходные дни с 12-00 до 22-00.

Также, "пострадавшие" от шумных работ должны доказать, что "строительный шум" повлёк для них негативные последствия.

См. ст. 38 указанного закона.