Как действовать, если на банковские карты наложили арест без наличия задолженностей и предупреждений

• г. Москва

На мои банковские карты наложили арест, но я не брала кредитов никаких и каких либо других задолженностей не имею. Мне не звонили коллекторы и не присылались письма о суде, что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

По ст.50 запросите документы и проверьте. Вы Постановление получили?

Спросить
Пожаловаться

Навестите своего судебного пристава и узнайте основания для наложения ареста (исполнительный лист, судебный приказ и т.д.). После чего Вы будете уже вправе ознакомиться с материалами в соответствующем суде (судебном участке) и обжаловать вынесенные судебные акты в установленном порядке. После их отмены - писать приставу о прекращении исполнительного производства и снятии ареста с Ваших счетов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо выяснить в службе судбеных приставов (http://fssprus.ru) основания ареста Вашей банковской карты, после этого будет ясно, что необходимо предпринимать.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Юлия! Начать выяснение вопроса вам необходимо с письменного обращения в банк. Может это связано не с действиями приставов, а с тем, что операции по вашим счетам попали под финансовый мониторинг. Это узнать сможете в банке. Если все-таки приставы, то обратитесь к ним по поводу оснований для открытия исполнительного производства. Когда вы выясните суть проблемы - обратитесь к юристам, вам подскажут пути ее решения. Контактные данные указаны под ответом на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали дебетовую карту. Кредитов нет. Штрафов и каких либо задолжностей государству нет. Сняли все деньги с карты еще вогнали в минус 22000 и арест карты. Что делать?

Наложили арест на все банковские карты за неуплату кредитов, я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, еще у меня сын несовершеннолетний получает пенсию на одну из карт по потере кормильца, на другую карту поступали детские деньги из органов пенсионного фонда, и от работодателя! Вопрос: что мне делать в данной ситуации, и может ли быть наложен арест именно на эти средства (других поступлений на эти карты нет)

Имею задолженности по двум кредитам, теперь деньги списывают подчистую с банковских карт других банков где нет кредитов и задолженностей... имеют ли право?

На карту наложили взыскание или арест и с неё списывают деньги, я обратилась к приставам, они сказали, что мы не знаем, что это такое, мы арест на ваш счёт не делали, обратитесь в суд. Обратилась в суд, мне там говорят, что у меня 4 кредита взято и, что письма с решением суда вам было отправлено по месту жительства, я никакие письма не получала и самое главное я никаких кредитов и займов не брала, что мне делать, куда обращаться?

На мои банковские карты наложили арест из за кредита, но я не брал кредитов, был один в МФО и я его не оплатил, но прошло уже около 8-10 лет! Брал 5000 руб, а арест на сумму 175 тыс руб! Снимают 50% от зарплаты, а у меня несовершеннолетний сын! Законно это? И что мне делать в данной ситуации?

Доброе утро! Наложили арест на з/п карту. Звонила к судебным приставам, говорят, что с банка, позвонила в банк-говорят, что кредитная карта с 2005 года. Кредит в данном банке не брала, более того вообще нет кредитов и в других банках. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложили арест на карту сбербанка, а не кридитов не каких либо других долгов у меня нет, подсскажите, почему могли арестовать карту? Спасибо.

Судебные приставы наложили арест на мою банковскую карту из-за долга в размере 1500 рублей перед пао мтс. Вызов в суд мне приходил. Как быть? Могут ли они и на другие банковские карты наложить арест?

Мне названивает по телефону коллекторское агенство, требует заплатить кредит взятый в Восточном экспресс банке в 2011 г. Дело в том, что никаких кредитов и не брала, я звонила в этот банк и мне сказали никаких задолженностей на мое имя нет. Более того, я взяла свою кредитную историю, там также никаких кредитов не значится. Коллекторы говорят, что кредит взят именно на меня, знают мое ФИО, разговаривают по-хамски, угрожают. Естественно, я не собираюсь платить чужой кредит. Что сделать, чтобы они мне не звонили больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение