Мой Тесть обратился в Сбербанк на вклад, но потерял все накопления - можно ли оспорить договор?

• г. Белгород

Мой Тесть обратился в сбербанк, хотел сделать вклад. Консультант его зачитала, рассказала про паевые инвестиции в различные фонды. О риске потери денег консультант не рассказала. И как оказалось, буквально все клиенты банка потеряли почти все, или даже все свои накопления, при подобных сделках. Теперь не знаем как нам поступить. Можно ли оспорить договор заключённый с банком, т.к. Представитель банка не предупредила о зоне риска, или де проще забрать деньги с очень большой потерей? Подскажите, как себя лучше повести? Да, и произошло это неделю назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Я в сбербанке обратилась к консультанту сбербанка помочь открыть валютный счёт-онлайн.

Сотрудница банка не сказала, что она ранее не делала такие операции. И как потом оказалось, перевела валюту в рубли и перевела мне на карточку и затем открыла вклад в валюте. При пересчёте рубли-валюта я потеряла деньги. Написала заявление в сбербанк, мне пришёл отказ о возврате денег, так как вклад открывался онлайн, но вклад открывала сотрудница банка и допустила ошибку. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, к кому обратиться.

Заранее благодарна.

При собеседовании во время заполнения анкеты мне дали документ и я его не прочитав подписала. Оказалось, что это договор на перевод моих пенсионных накоплений в другой фонд. Я бы не хотела их переводить в другой фонд тем более таким способом. Подскажите как мне поступить, чтобы мои накопления не ушли в другой фонд? Как мне себя обезопасить?

Являюсь многолетним клиентом одного большого банка. В правилах банка награждать своих клиентов бонусами (дополнительными процентами) при перезаключении договора о вкладе по истечении срока вклада. Банк аккуратно исполнял свои обещания. В последний раз, будучи в отъезде, я не смог лично переоформить вклад и обратился спустя полтора месяца. Согласно правилам, вклад был пролонгирован на новый срок. При этом добавления бонусных процентов не произошло. Прав ли банк, лишая верных себе клиентов стимулирующих процентов?

ООО БЕСТФОНД кинул своих клиентов. Как нам теперь быть. Были в прокуратуре. Заявление не приняли. Хотелось бы получить назад свои инвестиции. Как нам поступить. Они расторгли договор в одностороннем порядке. Не предупредили. В банках идут просрочки.

Можно ли, что-то сделать? Сложилась сложная ситуация. Прошу помощи, так как не знаем что делать! Моя мама пенсионер. Полгода назад пошла открывать вклад в Почта банке, вложила деньги в 12% годовых (как она думала) на три года. Захотела забрать свои деньги. В итоге оказалось, что этот Почта банк, точнее эта.. которая оформляет вклад. Подсунула ей, "договор страхования жизни и добровольного медицинского страхования с выплатой дополнительного инвестиционного дохода". Мама уже пожилая и конечно не разобралась, что подписывает. Она думала, что делает вклад в Почта банке. Соответственно договор подписан. Деньги ушли Альфа страхование жизнь. Мы дети как увидили договор были в шоке. Получается эта..."продавщица" обманула пожилого человека. Хотим обратиться в прокуратуру. Очень прошу помочь ответить на вопрос... возможно ли, что-то сделать? Возможно ли маме вернуть деньги?

Наш работодатель не отпускает нас на карантин, а я боюсь как за себя, так и за свою семью. Восемь лет назад я потеряла родителей, они ушли один за другим, мне тогда было 29 лет. Сейчас я очень боюсь за своих близких. Свекрови через три дня будет 85 лет, она в очень большо й зоне риска. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при оформлении страховки на автокредит нет страхового риска от не добровольной потери работы-сокращение а только риск при смерти что мне делать при задолженности перед банком.

С 2011 г. пользовался услугами банка "Восточный" было все нормально.

В 2019 г. менеджер вместо вклада оформила инвестции на 4 года в КьюБиЭф 100000 руб. В 2020 г. другая менеджер банка без моего согласия оформила инвестиции на 5 лет в КбюБиЭф на сумму 1220000 руб. Я считал, что это обычный вклад и только дома понял, что это инвестиции. Компания оказалась жуликами, теперь не знаю, как мне вернуть свои деньги, я их копил 60 лет. Помогите пожалуйста! Спасибо!

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я в течение 5-ти дней после заключения договора инвестиционного страхования жизни, расторгнуть его без потерь для себя, если это не указано в договоре? В договоре указана только таблица выкупных сумм, при которой я теряю как минимум 50% с момента заключения договора. По поводу безвозмездного расторжения договора в течение 5-ти или более дней ничего не сказано.

Заключил договор вчера в Бинбанке. Менеджеры банка не ввели меня в нюансы дела и не рассказали о рисках, хотя я спрашивал про них. Подавали информацию как вклад в депозит. Сейчас же мне очень хотелось бы знать о возможности расторгнуть договор без потерь.

Буду Вам очень благодарен за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение