Мой Тесть обратился в Сбербанк на вклад, но потерял все накопления - можно ли оспорить договор?

• г. Белгород

Мой Тесть обратился в сбербанк, хотел сделать вклад. Консультант его зачитала, рассказала про паевые инвестиции в различные фонды. О риске потери денег консультант не рассказала. И как оказалось, буквально все клиенты банка потеряли почти все, или даже все свои накопления, при подобных сделках. Теперь не знаем как нам поступить. Можно ли оспорить договор заключённый с банком, т.к. Представитель банка не предупредила о зоне риска, или де проще забрать деньги с очень большой потерей? Подскажите, как себя лучше повести? Да, и произошло это неделю назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?