Инвалиду детства 2-ой группы отказывают в восстановлении регистрации - как привлечь родственника по статье 125 УК РФ?

• г. Краснодар

Доброго времени суток. По моему доверителю, инвалиду детства 2-ой группы с диагнозом *Олигофрения в стадии имбецильности*, в суде я добиваюсь восстановления её регистрации, которая была снята судом ещё в 2009 г. при Украине. Сроки восстановил, но отказывают, что она не признана судом недееспособной, в связи с чем, необходимо родственнику, брату подать иск о признании сестры (моего доверителя) недееспособной. Брат отказывается выдавать доверенность на меня, чтобы я от его имени подал иск в суд о признании его сестры, моего доверителя, недееспособной. Как привлечь брата по ст.125 УК РФ*Оставление в опасности*, в какой суд подавать *Заявление о преступлении по с.125 УК РФ* в отношении брата. С уважением доверенное лицо инвалида детства 2-ой группы, Анатолий Иванович, г.Алушта, Республика Крым.

Ответы на вопрос (1):

Если есть подозрение, что гражданином совершаются деяния, подпадающие под действие Уголовного кодекса, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Судя по всему здесь необходимо привлечение органов опеки и попечительства, но из приведенных материалов сложно утверждать наверняка.