Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Минимальная пенсия в Балаково.

У меня пенсия-6958.30,мне доплачивают 1031.70 до минимального прожиточного минимума пенсионера в Саратовской обл., Но минимальная по стране выше. Вопрос: мне должны доплачивать до нее или нет? Согласно статистическим исследованиям, и принятой за основу сумме потребительской корзины малообеспеченного пенсионера, ПМП региона составил 7990 р. Это на 736 р. ниже, чем минимальная пенсия, установленная в целом по стране, так что доплата до законодательно установленного с 1 января 2018 года уровня минимальной пенсии по России, эта сумма пенсионерам в Саратовской обл. асти будет выплачиваться, из отпущенных на это федеральных средств.

Сумма минимальной пенсии, обозначенной в целом по стране, составляет, с 1 января 2018 года 8726 р.

вопрос №14164088
прочитан 4 разa

Увы.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственной социальной помощи"

Цитата:
Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии

1. Общая сумма материального обеспечения пенсионера, проживающего на территории Российской Федерации, не осуществляющего работу и (или) иную деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"), пенсия (пенсии) которому установлена (установлены) в соответствии с законодательством Российской Федерации, не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" в субъекте Российской Федерации.

Вам помог ответ: ДаНет

Жаль,но это простая,формальная отписка,казенными словами.У меня конкретный вопрос,и хотелось получить такой же ответ-разьяснение,именно в моем случае,а ответ полученный мной-обыкновенная бюрократичка

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X