Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По решению суда организация-должник должна мне около 150 000 руб (компенсация и зарплата).

Счет закрыт, имущества нет, фактически деятельность прекратила, банкротом не является. Но выплатить мне не могут, потому что как они говорят у них нет денежных средств. Приставы разводят руками. Хотел открыть уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ, отказали, якобы и рады выплатить, но нечем (отсутствует состав преступления), обжаловал в прокуратурах районной, областной, без толку. Хотел привлечь по ст. 315 УК РФ - отказали по тем же основаниям. Банкротом также не признать - сумма меньше 300 000 руб. Как быть в данной ситуации, как заставить выплатить?

вопрос №14164093
прочитан 4 разa

Да никак не заставите, если организация коммерческую деятельность не ведет и не имеет денег на счетах и имущества в собственности.

Пробуйте привлечь руководство и учредителей юр.лица к субсидиарной ответственности, как вариант.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Круто!

Сложное дело.

С одной стороны и судебные исполнители, и сотрудники прокуратуры говорят Вам правду.

С другой стороны, нужно смотреть все материалы дела. В приведенных данных не хватает документальной фактуры для дачи объективного заключения.

Вам помог ответ: ДаНет

Вопросы на сайте располагаются от обратного. Ответила на Вами поставленный вопрос. Можно попробовать взыскать в судебном порядке индексацию ранее присужденных сумм (208 ГПК). Довести до 300 К и - на банкротство, включая субсидиарную ответственность.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X