На месте его задержали и протокола не составили, а повезли в опорный пункт милиции, где спустя 2 часа его досмотрели.

• г. Уфа

Подкажите пожалуйста, в отношении моего мужа (он не употребляет и не продает) сотрудники госнаркоконтроля совершили провокацию - ему назначил встречу приятель, приятель пришел с девушкой (покупатель), они сели в машину к мужу, и тут с криками его задержали. На месте его задержали и протокола не составили, а повезли в опорный пункт милиции, где спустя 2 часа его досмотрели. Изъяли 1 сверток (потом узнали, что мефедрон), второй сверток покупатель выдала в помещении госнаркоконтроля спустя 2 часа. Туда она добиралась с оперативником, понятые были только при выдаче. У нас имеются свидетели с места задержания, которые подтвердили, что его обыскивали и ничего не нашли, протокол не составляли. В суде все эти моменты не учли. Также не учли, что согласно всем экспертизе под ногтями и на руках следов наркотика нет, а в экспертизе на отпечатки пальцев вообще отказали. И также у мужа якобы изъяли меченные деньги, но он их не брал в руки, а когда просветили, на руках след был, это задокументировано. Подскажите пожалуйста, на что еще можно обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

А что с приятелем? Ведь не сотрудники ФСКН провоцировали мужа. Вся сложность в том, что на его руках есть люминисценты от купюр. Здесь ни один суд не отметет это