Я в главном бюро и проходил комиссию, мне повторно туда ехать надо или сразу в суд.

• г. Барнаул

Уважаемый Николай Валерьевич! Я в главном бюро и проходил комиссию, мне повторно туда ехать надо или сразу в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Если права нарушены, можете и в суд обратится.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае обжаловать непосредственно в суд придется, поскольку выше главного бюро уже ничего нет. И экспертизу проводить.

Спросить
Пожаловаться

Информация для Криухина Николая Валерьевича. Уважаемый Николай Валерьевич! Моя регистрация в частном доме не фиктивна. Я родилась и жила в этом доме до тех пор, пока мой отец (владелец этого дома) не подарил моей племяннице его, а я осталась, соответственно бомжом, поскольку приходилось, живя там, повергаться каждодневной угрозе моей жизни. Пришлось мне на старости лет снимать квартиру, да ещё платить её долги за газоснабжение. Вот и всё.

Для Самарина Александра Валерьевича.

Уважаемый Александр Валерьевич, могли бы Вы подсказать на каком основании можно объяснить коллекторской компании, что бы они не надоедали звонками или обращались в суд (вопрос на ответ Кредит в МТС банке.

С уважением Алексей.

В главном бюро отказали по проф заболеванию в процентах. Хочу обратится в Федеральное бюро обязательно ли мне ехать в Москву Федеральное бюро как лучше поступить.

Инвалидность по военной травме мне установлена в августе 2011 года. Ежегодно прохожу комиссию в бюро МСЭ. После очередной комиссии в Главном Бюро МСЭ РФ по РД, в сентябре 2013 года, отказали в установлении процента трудоспособности ссылаясь на Постановление Правительства от 31.01.2013 года № 70. Обратился с заявлением в ГУ РБ СМЭ РД, где 18.12.2013 года установили 60% стойкой утраты трудоспособности.

ВОПРОС: С какого месяца мне произведут выплату ежемесячной денежной компенсации в возмещение ущерба здоровью, т.е. со дня прохождения повторной комиссии (01.10.2013 г.) или со дня установления утраты трудоспособности (18.12.2013 г.)

Николай Валерьевич! Посоветуйте пожалуйста. Мне самому писать заявление или просить помощи составления заявления у адвоката.

Спасибо. Николай Валерьевич значит по записи в трудовой я и иду в суд писать заявление. Больше мне ничего не надо? И очень интересно выходит, что меня под давлением вынудят написать по собственному желанию или найти повод уволить меня.

У меня такой вопрос. Я работала в больнице подошло время очередной медкомиссии (.Работодателем комиссия была оплачена). уволилась в начале месяца а комиссию можно было пройти в течении месяца. Я после увольнения прошла комиссию. И мою санитарную книжку организация в которой я проходила комиссию отдаст работодателю. Надо мне будет возместить деньги за комиссию или мне сразу отдадут санитарную книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Недавно умерла бабушка, оставив мне завещательное распоряжение. В завещательном распоряжении отчество ВалерИевич а в моём паспорте ВалерЬевич. Сбербанк отказал в выдаче денег. Что делать, идти к нотариусу или обратится в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение