Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Разрешение на выезд ребенку до 18 лет от отца;возможно ли лишить прав бывшего мужа,если он безопределен места жит.

Здравствуйте. Я уже задавала вопрос по поводу выезда ребёнка, но Всю ночь искала доп информацию по этому поводу. Вопрос такой.

С мужем мы развелись. Но он поменял номер телефона и не выходит на связь-вообще. Моя мама живет в Германии и в след году перебирается в Англию. Я хочу ездить с ней или отправлять дочку позже к ней (то есть этим летом я хочу сделать визу дочке, тк старая закончилась; и запросить на год, тк след июлем мы уже собираемся летать в Англию!).

Вопрос N1:Возможно ли в суде получить постоянное разрешение на выезд для Консульств от отца до ее совершеннолетия? Если да, то можете намекнуть, где можно найти такое заявление.

И + отец с красным распоротом гражданина РФ (рождённый в спб в 92), но постоянная регистрация снята в 2008 году, как и что-он не помнит. Временная регистрация на год у моего дедушки в квартире, где прописана я и дочь. Я должна отдать приставам постановление и тогда дедушка его выпишет через Мфц. Его отец имеет паспорт Азербайджана (проживает то там, то тут), мать-стоит на учете в бомж центре. Знаю, что он работает не официально в такси. Больше никакой информации нет, кроме странички в вконтакте и Инстаграмме, и то не его имя.

Вопрос N2: Возможно ли тогда куда-то подать заявление о том, что он безвести пропал?! Но он же платит алименты. Как грамотно поступить, если ест выход? Он вообще никак не хочет участвовать в жизни ребёнка, скоро возможно и про алименты забудет. Или ждать когда он перестанет платить?

Вопрос N4: возможно ли лишить его родительских прав? Отказываться он от дочери не хочет, но какой человек с высокой самооценкой захочет это делать (В его положение, что он является бомжом и если делает временные регистрации, то тупо покупал до того, как мой отец ему стал делать и я думаю он так и будет поступать в дальнейшем!).

Вопрос N5: на фото, что я скинула, в постановление указано, что,,нужно’’ Взыскать алименты с 8 февраля 2018. Правильно ли я понимаю, что он должен был начать платить по 5 тысяч с февраля? У нас договоренность что кладёт деньги с 23-25 число, в кассе на сберегательный отдельный счёт, его я назвала Алименты, но он на мое имя соотвественно. Заплатил только в конце марта пол суммы, в начала апреля оставшуюся; так же в конце апреля полностью сумму. Я ему писала, что решение суда у меня, он отписался, что как появится время, он заедет. Но считается ли то, что он в курсе алиментов и приставам не обязательно вручать ему прямо в руки и писать письма на адрес дедушки? Или стоит вообще перед тем как отдавать приставам постановление, сначала выписать его из квартиры и сказать приставам, что не знаем где он? И считается ли то, что он не оплатил в феврале, как уже один месяц будет его задолженностью? И нужно ли вообще приставам показывать номер счета и тд, распечатать переписку, где я ему посылала инфу о счете и там ясно написано, что я ему дала информацию о счете и что бы он в кассе Сбербанка говорил, что на сберегательный счёт Алименты и он отвечает мне, что понял?

Вопрос N5: Возможно ли увеличить сумму твёрдых алиментов?-до какой суммы? (если я получаю 35 тыс., имеются несколько кредитов кот я брала на себя в браке и плачу одна я!) и несколько маленьких после развода. Плачу по ним 20 тысяч в месяц! Нужно ли взять Справки ндфл с работы и информацию о кредитах из банка и предоставлять, что бы увеличили сумму? + ребёнок с сентября идёт в гос ясли, есть уже договор подписанный!

- когда я уже смогу снова подать на увеличение алиментов?-И как писать информацию об ответчике, если дедушка его выпишет и я вообще ничего не знаю?!

И возможно ли сделать так, подать на твёрдые алименты в 10 тыс, он просто не сможет платить всю сумму, дождаться этого момента (а он наступит давольно быстро!) и тогда из этого исходить: лишать прав и тд?

P.S. Буду очень благодарна за информацию. Работаю мед сестрой сутки 1/2 или 1/1, тк работать некому, дочке только 1,4. Я разрываюсь на части, как и многие мамы России ‍♀️

Если есть какая-то бесплатная консультация, если вдруг увидят юристы из СПб, то я смогу прийти на такие консультации ТОЛЬКО в Петроградском районе. Машины нет. Дедушка и бабушка даже поднять бочку на руки не могут. С дочкой тяжело ездить в общественном транспорте! И не очень хочу ее возить там, пока не пойдёт в ясли! Я дальше Петроградского района выезжаю иногда ночью на вторую работу!

Если найдётся толковый адвокат или юрист, который разбирается в Семейном Кодексе и имеет опыт с этими гражданскими делами из Спб, я буду очень рада, но не за миллион рублей. Помогите.

Заранее спасибо за ответы.

вопрос №14164245
прочитан 3 разa

Все Ваши вопросы решаемы. Даже посредством он-лайн общения с юристом. Для составления документов и подробной консультацииобращайтесь в личные сообщения, потому что придется уточнять еще некоторые вопросы. Документы будут составлены на платной основе по доступной цене.

Спасибо за полезный совет!

Из вопроса крайне сложно составить представление о фактической стороне дела. Крайне сумбурно составлено.

Возможно и лишение гражданина родительских прав, и уплата алиментов в твердой сумме, и согласие на выезд - но для этого нужно владеть полной информацией.

Из того, как составлен вопрос, понять суть дела невозможно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X