Я получила сертификат на материнский капитал в 2008 году, в Приморском крае. Могу ли я купить дом в Хабаровском крае?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Приобрести жилое помещение с использованием средства материнского капитала можно в любом регионе Российской Федерации, независимо от того, где получен сертификат.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (ст. 10) не содержит в данном отношении каких-либо ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Да вы можете потратить сертификат на приобретение жилья в любом нужном для вашей семьи месте на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Материнский капитал получила в 2009 году.. трое детей. (26,21,11 лет). На какой капитал могу еще расчитывать, проживаю в Хабаровском крае.

Доброго времени суток. Я получила материнский капитал в Забайкальском крае, в данный момент проживаю в Приморском крае и хочу купить жилье в Приморском крае. Возможно ли это? И нужно ли будет отправлять какие-то запросы в Пенсионный Фонд Забайкальского края?

Дети: 2002 г.р., 2006 г.р., 2008 г.р. Получила сертификат на материнский капитал (лежит дома не использованный). В 2010 году лишена материнских прав на первых двух детей, ребенок 2008 года проживает со мной. В 2012 году родился четвертый ребенок, который тоже проживает со мной. Имею ли я право использовать материнский капитал в данной ситуации? Спасибо!

Я родила 3 ребенка в забайкальском крае в 2018 году. Сейчас проживаем, имеем постоянную прописку в Приморском крае, последнему ребенку 2 года имею ли я право получить в приморском крае региональный материнский капитал, ранее не где не получала?

Могу ли я использовать РЕГИОНАЛЬНЫЙ материнский капитал по Хабаровскому краю (200 т. р.) на улучшение жилищных условий в Алтайском крае?

Получила в 2016 г сертификат материнский капитал, ребёнку 3 года исполнится в 2019 г. Программа мат капитала действует до 2018 г. Смогу ли я приобрести жильё в 2019 году по своему сертивикату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: как можно перевести региональный материнский капитал в связи с переездом в другой регион? Раньше проживали в хабаровском крае. Пото переехали в приморский край третий ребенок родился в хабаровском крае и на него выписан сертификат. Что можно сделать в данном случае?

У меня вопрос такой? Если я гражданин РФ живу в Алтайском крае и прописана тоже там же буду рожать второго ребёнка получу Сертификат на материнский капитал, но я собираюсь переезжать в Ставропольский край могу я Сертификат на материнский капитал купить дом в Ставрополье?

Получили сертификат на региональный материнский капитал в Приморском крае на третьего ребёнка родившегося в конце декабря 2017 года. В этом году планируем переехать в Калининград. Мы сможем реализовать этот капитал в Калининграде или мы его теряем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение