Вопросы о декретных и увольнении в связи с окончанием срока трудового договора в магазине собственника-частного предпринимателя

• г. Кемерово

Жена работает в магазине, полноценный трудовой день. Собственник частный предприниматель. За год он уже подсовывает уже третий новый трудовой договор. Из договора видно, что он срочный. По осени собирается в декрет. Будут ли выплачиваться декретные? И будет ли она уволена, находясь в декрете, в связи с окончанием срока договора. Так же интересует вопрос, размер декретных, так как по договору работает неполгый рабочий день (прожиточный минимум, или как)? Спасибо. Во вложении трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, при неполном рабочем дне, и речи быть не может о прожиточном минимуме. Только по факту это первое и второе, не все ИП производят отчисления в ФСС, и выплаты не все декретники получают. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.