Вопросы о декретных и увольнении в связи с окончанием срока трудового договора в магазине собственника-частного предпринимателя

• г. Кемерово

Жена работает в магазине, полноценный трудовой день. Собственник частный предприниматель. За год он уже подсовывает уже третий новый трудовой договор. Из договора видно, что он срочный. По осени собирается в декрет. Будут ли выплачиваться декретные? И будет ли она уволена, находясь в декрете, в связи с окончанием срока договора. Так же интересует вопрос, размер декретных, так как по договору работает неполгый рабочий день (прожиточный минимум, или как)? Спасибо. Во вложении трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, при неполном рабочем дне, и речи быть не может о прожиточном минимуме. Только по факту это первое и второе, не все ИП производят отчисления в ФСС, и выплаты не все декретники получают. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь в декретный отпуск. По основному месту работы оформлена по срочному договору на полную ставку. Продляют срок срочного договора каждые 3 месяца. И так уже 2,5 года. Работаю ведущим бухгалтером отдела.

Также, работаю внешним совместителем в другой организации по бессрочному трудовому договору, на 0,2 ставки, оплата 7000 руб.

Если при выходе в декрет со мной не продлят трудовой договор, где мне лучше оформляться в декрет. Если я оформлю декрет на работе по совместительству, как будут рассчитываться декретные и пособие до 1,5 лет?

Может можно его как-то срочный трудовой договор бессрочным признать?

1.10.2012 приняли на работу девушку по срочному договору на 1 год на неполный рабочий день. В середине января 2013 года выясняется, что у нее беременность 6 недель. До окончания срочного договора она успевает уйти в декрет и родить ребенка, как будет исчисляться пособие по беременности и родам, если она устроена на неполный рабочий день, и срочный договор заканчивается 1.10.2013 года. Какие выплаты должен сделать предприниматель.

Дата окончания работ в договоре не прописана. Меня интересует, если я уйду через семь месяцев в декрет, а работы по этому договору будут завершены, мне будут платить декретные или нет.

Со мной был заключен трудовой договор с 01.09.2012 по 31.08.2014, в этот период 29.10.2013 оформила декретный отпуск до 3 лет ребенку и вышла на неполный рабочий день. Контракт автоматически продляли. Теперь уведомляют, что 08.07.2016 - последний рабочий день и буду уволена в связи с окончанием срока действия трудового договора. Правомерно ли?

У меня заключен срочный трудовой договор на 6 мес. В мае ухожу в декрет. Могут ли меня уволить за пока я в декрете за окончанием срока договора.

Работаю по срочному трудовому договору на год. Ежегодно договор подписывается новый (на год). Будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, когда договор будет закрыт? Если да, кто будет выплачивать? Если договор будет закрыт до срока ухода в декрет, будут ли выплачены декретные (больничные)? если да, то кем (предприятие, соц. страх)? Спасибо.

Такая ситуация. С работодателем заключен срочный трудовой договор (на время нахождения в декрете постоянного сотрудника). За 3 недели до выхода на работу этого сотрудника (окончания срока моего трудового догоговра) я ухожу в декретный отпуск. Вопрос: оплатит ли предприятие мне больничный (иначе говоря: выплатят ли декретные в полном размере?) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь на работу по срочному трудовому договору, т.е. до выхода из декрета прошлой сотрудницы. У меня такой вопрос: если я в этот период сама забеременею и нужно будет в декрет, меня отпустят? Или как трудовой договор закончится, меня уволят по собственному, даже будучи в декрете? И оплатят ли мне декретные?

Я в декрете с 2013 года, сейчас планирую в 2016 уйти опять. С декрета в декрет. Из каких расчетов мне будут насчитывать декретные? За отработанные часы? Или то что я получала 2,5 года декретных?

У жены срочный договор до 28 декабря этого года, но она уходит в декрет до окончания действия договора. Могут ли сней расторгнуть догвор если она бедет в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение