Скажите пожалуйста, есть ли какие то аргументы, которые могут повлиять на отказ суда в присвоении звания?

• г. Югорск

Получила грамоту от МО и науки РФ, Приказ от 03.07.17 г.. Есть отказ в ХМАО-Югра на звание Ветеран труда. На данный момент с моим юристом отправили необходимый пакет документов в ХМАО суд, ссылаясь на Приказ МО и науки РФ от 26 сентября 2016 года N 1223 О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации (с изменениями на 30 октября 2017 года), в котором Почётная грамота МО науки и РФ является ведомственной наградой, дающей право на получение звания Ветеран труда. Мой общий стаж составляет 29 лет 11 месяцев и педагогический стаж составляет 18 лет. Я работающий преподаватель (пенсионер) в колледже. Скажите пожалуйста, есть ли какие то аргументы, которые могут повлиять на отказ суда в присвоении звания? Много слышу противоречий. С уважением, Инна.

На основании Приказа МО и науки РФ от 26 сентября 2016 г. № 1223 " О ведомственных наградах МО и науки РФ" на присвоение звания "Ветеран труда" в списке ведомственных наград имеется Почётная грамота МО и науки РФ, во внесённых изменениях Приказ МО и науки РФ от 19.06.ю 17 г. аналогично, отменена лишь Благодарность, но в списке Положения о звании "Ветеран труда" ХМАО-Югра Почётная грамота от МО и науки РФ отсутствует. Имею лия право получить звание Ветеран труда, с учётом моего трудового стажа 25 лет 1 месяц и 6 дней? С уважением, Инна!

Награждена почетной грамотой министерства образования, общий стаж - 31 год, стаж работы в сфере образования - 24 года. Отнесла документы на звание "Ветеран труда". Вчера получила отказ. ССылка на изменение приказа 1223 (Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 июня 2017 г. N 567

"О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 сентября 2016 г. N 1223 "О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации").

В 2017 году получил грамоту Министерства образования РФ, имею 30-летний педагогический стаж. Достаточно ли этого для получения звания "Ветеран труда"? Мне сказали, что согласно Приказа № 1223 от 23 сентября 2016 г. только Золотой знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации дает право на получение звания Ветеран труда. Так ли это?

С уважением, Сергей. Краснодарский край.

Получила Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации в мае 2017 года. Мне 55 лет, пенсионер, но продолжаю работать в школе. Педагогический стаж 36 лет, но с пенсионного выдали справку о страховом стаже 26 лет. Подала заявление на получение удостоверения Ветеран труда, пришел отказ, т.к. Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации не дает право на получение ветерана труда. Правы ли они.

Здравствуйте.

Мне 60 лет. Общий трудовой стаж 43 года. Педагогический стаж 38 лет. У меня есть почётная грамота министерства образования и науки Российской федерации от Приказ от 03 февраля 2017 года. Вручили мне почетную грамоту 28 ноября 2017 года с большим просроченным сроком. Я 29 ноября 2017 года обратилась в отдел соц. защиты для получения звания "Ветеран труда", мне было отказано, в виду того, что приказ от 19 июня, 30 октября 2017 г." О знаках отличия в сфере образования и науки" утратил свою силу и в приказе нет словосочетания "Учредить ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации". Но я же не виновата, что грамота так долго до меня шла. Где она почти год лежала. Скажите пожалуйста, какие мои действия далее?

Спасибо. С уважением Галина Александровна.

Имею ли я право на звание ветеран труда ХМАО? 28 лет северного стажа мои достижения Почетной грамотой Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры в 2016 г..-Почетная грамота Администрации Нижневартовского района (2015 г.).-Благодарственные письма Православной Свято – Тихоновского гуманитарного университета (2017 г.,2018 г.).

- Почётные грамоты МБОУ Зайцевореченская ОСШ, 2016, 2017, 2018, 2019 годы.

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, что на данный момент (2018 г.) в РФ значимее - звание "Ветеран труда" или звание "Почётный работник общего образования"?

У моей мамы есть почётная грамота Министерства образования и науки РФ (получила в 2007-м) и звание "Ветеран труда" (получила в 2010-м). Она воспитатель детского сада, работающий пенсионер с педстажем 46 лет и высшей квалификационной категорией.

Она хотела бы получить звание "Почётный работник общего образования". Есть ей смысл стремиться к получению этого звания или оно является промежуточным шагом на пути к званию "Ветеран труда"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть почетная грамота от профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (ХМАО), и благодарственное письмо от департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры. Педагогический стаж 39 лет. Эти грамоты могут быть основанием для получения звания "Ветеран труда" регионального значения, напишите пожалуйста, спасибо большое.

Почему в списке "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда" отсутствует Почетная грамота Министерства образования и науки РФ? Имея эту грамоту и соответствующий стаж работы, мне отказывают в присвоении «Ветерана труда».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение