Квартира в моей собственности, в ней прописана внучка, ей годик, могу ли я продать квартиру?

• г. Вологда

Квартира в моей собственности, в ней прописана внучка, ей годик, могу ли я продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Проблема в том, что покупатели могут не захотеть приобретать жилье с зарегистрированным ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Если бабушка - собственник квартиры - оформляет дарственную на свою внучку, могут ли родители внучки продать эту квартиру? Или ей может распоряжаться только внучка и только после 18 лет? Внучка прописана в другом месте, в подаренной квартире никто не прописан.

Бабушка уехала, в квартире прописан сын и внучка (совершено летняя) которая долгое время была прописана но не проживала (жила с матерью). Квартира приватизирована. Мама хочет продать квартиру, сын согласен, внучка нет. Как выписать внучку с квартиры. Внучка хочет заехать и проживать в этой квартире в мае исполнилось 18 лет.

Спасибо.

Анатолий.

Квартира приватизирована на троих: мать, отец, дочь. В квартире прописаны: мать, отец, внучка. Внучке 14 лет, права собственности не имеет на эту квартиру, внучка является гражданкой Финляндии, российское гражданство принимать не будет. Квартиру хотят продать все собственники. Мать согласна выписать ребенка и прописать в другую приватизированную квартиру. Проблематично ли выписать внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение