Неизвестные подростки избили моего 15-летнего сына, вызвавшего сотрясение головного мозга и сломанный нос, на территории школы - что делать?

• г. Екатеринбург

9 апреля моего несовереннолетнего сына - 15 лет избили 2 подростка 14 лет (сломан нос и сотрясение головного мозга) данная ситуация произошла практически на территории школы. До 25 апреля сын был на больничном. Ранее сын с этими подростками знаком не был и конфликтов между ними не было. Я написала заявление в полицию. Те подростки сказали что они заступились за девочку... хотя конфликтов ни с кем у сына не было. Как можно урегулировать данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать деньги с семей этих подростков и со школы. Обращайтесь. Кроме того, можно привлечь их к уголовной ответственности.