Неизвестные подростки избили моего 15-летнего сына, вызвавшего сотрясение головного мозга и сломанный нос, на территории школы - что делать?

• г. Екатеринбург

9 апреля моего несовереннолетнего сына - 15 лет избили 2 подростка 14 лет (сломан нос и сотрясение головного мозга) данная ситуация произошла практически на территории школы. До 25 апреля сын был на больничном. Ранее сын с этими подростками знаком не был и конфликтов между ними не было. Я написала заявление в полицию. Те подростки сказали что они заступились за девочку... хотя конфликтов ни с кем у сына не было. Как можно урегулировать данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать деньги с семей этих подростков и со школы. Обращайтесь. Кроме того, можно привлечь их к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына избили подростки скажите что делать дальше и можно ли их как нибудь наказать?

Я хочу чтобы дело об избиения попало в полицию а так же в школе подростка который избил моего сына!

Скажите есть вероятность что его исключат из школы?

Мой сын 12-ти лет подрался с 13-ти летним, сломал ему нос и сотрясение головного мозга, этот подросток зафиксировал всё в судмедэкспертизе, пролежал неделю в больнице лечил сотрясение головного мозга, написали заявление в полицию на моего сына. Что и какое наказание ждет нас родителей за несовершеннолетнего сына? Заранее благодарна.

Подросткам по 17 лет... между подростками произошёл конфликт, 1 нападал - 2 оборонялся. Тот кто оборонялся нанес травму - рассечение брови. Родители нападавшего заявили в полицию о нанесении побоев зафиксировав в травматологии, оборонявшийся теперь не может доказать что он оборонялся хотя есть много свидетелей в пользу обвиняемого.

Инициатор драки по словам свидетелей был нападавший. Многократное, словесное отказ от драки сопровождались попыткой ударить ногой и рукой обвиняемого. Побои инициатора были незначительны в течении 2-3 дней прошли. На 5 день только сообщили что было подано заявление от родителей подростка.

Подскажите пожалуйста что грозит 2-у подростку...

Моего сына 12 лет в школьном дворе вечером избили 2 подростка примерно на вид 14,15 лет. Мы на скорой отвезли его в больницу. Заключение: сострясение и ушиб мягких тканей головы. Одновременно с этим позвонили в полицию. После больницы поехали в полицию, написали заявление, сегодня уже не успели, завтра повезет ребенка делать судебно медицинскую экспертизу. Сын говорит что он не знаком с этими подростками. Какие наши последующие действия и есть ли надежда что подонков найдут и накажут?

14-летний подросток избил (отпинала) свою 72-летнюю мать. Было написано заявление в полицию и сняты побои. Полиция опросила подростка в присутствии соц. работника, но та сказала, что это ее избили (внешних никаких признаков нет и это зафиксировано врачами), и она ничего даже не упомянула, что избила мать. Полиция к подростку на опрос пришла спустя 4 дня после подачи заявления, а к законному представителю спустя неделю! Правомерно ли это? Что грозит подростку? И какие последовательные действия должны были провести сотрудники полиции?

Моего сына инвалида 2 группы 20 лет избили два подростки. Хотела решить мирным путем, но они не принесли извенений и не раскаялись. Была вынужденна написать заявление и снять побои. Мать зачинщика как только узнала про заявление сразу положила своего сына в больницу с мнимым сотрясением мозга. И подала ответное заявление, что мой сын нанес ему удары по голове. Мой сын говорит, что он только закрывался от ударов. Свидетелей нет. Хотя мать нападавшего сказала, что наймет свидетпля. Потскажите, как действовать в данной ситуации.

Сына ударил в лицо старший подросток. Сыну 9,подростку 13.Мы сразу написали заявление о привлечении незнакомого нам подростка, прошли судмедэкспертизу. Подростка нашли, сегодня получили копию о рассмотрении административного правонарушения со стороны моего сына якобы за оскорбление того подростка. Как нам быть?! Сын не оскорблял, а получил удар в лицо ни за что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына 12 лет в школьном дворе вечером избили 2 подростка примерно на вид 14,15 лет. Мы на скорой отвезли его в больницу. Заключение: сострясение и ушиб мягких тканей головы. Одновременно с этим позвонили в полицию. После больницы поехали в полицию, написали заявление, на следующий день повезли в судебно медицинскую экспертизу. После этого снова в полицию, отдали документы на сына. Сын говорит что он не знаком с этими подростками. Мы обратились в полицию 27 декабря 2015 года, уже прошла неделя, а от правоохранителей никаких действий! Какие наши последующие действия и есть ли надежда что подонков найдут и накажут?

Очень нужна Ваша помощь! Дело такое, моего несовершеннолетнего сына (16 лет) при задержании избили сотрудники правоохранительных органов пять мужиков на падростка, в следствии чего у сына было диагностираванно сотрясение головного мозга, рассечение брови и ушибы. Я написала заявление в полицию, потом этим делом занялся следственный коммитет. В итоге через месяц мне сообщили, что в возбуждении уголовного дела нам отказано. Что делать? И куда лучше обратиться с жалобой, так как спускать это дело на тормаза я не хочу. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение