Как мне поступить, если хозяин мото умер 10 лет назад, а ПТС у меня на руках. Как оформить на себя? ДКП у меня нет.

• г. Москва

Как мне поступить, если хозяин мото умер 10 лет назад, а ПТС у меня на руках. Как оформить на себя? ДКП у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если умер, то должны быть наследники и как следствие наследственное дело.

Если наследственного дела нет, то можно в судебном порядке.

Обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на движимое имущество в порядке приобретательной давности.

Суд дело хлопотное.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Купил мотоцикл, без договора дкп, хозяин умер, могу оформить мот на себя? Птс у меня на руках, с отметкой что тс снят с учёта для дальнейшего оформления.

Хочу купить мото хозяин умер 1 год назад есть птс можно ли оформить на себя.

Приобрел автомобиль, ВУ еще нет на руках, на руках есть стс птс дк и дкп. При попытке оформить осаго без ограничений требует ввести данные стс, но стс старого хозяина, меня это насторожило. Как мне поступить правильно, ведь без страховки в дальнейшем мне не оформить авто на себя.

Хозяин умер 3 года назад. У меня на руках ПТС, свидетельство о регистрации. В наследство не кто не вступал. Как мне оформить машину на себя.

Купил мотороллер в птс вписан первый хозяин, я являюсь третьим хозяином, на руках у меня птс на первого хозяина ДКП первого со вторым хозяином, и ДКП второго хозяина со мной, мот на учёт не ставился! Смогу ли я его поставить на учёт?

Есть птс от мото хозяин не я, на учете он не стоит, дкп с прошлым владельцем нет он был вписан в птс 2014 году, могу ли я без него оформить его на себя?

Имеется автомобиль. Птс на руках. В птс вписан предыдущий хозяин. Дкп не составлялся. Связи с хозяином нет. как поставить на учет автомобиль и оформить на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряно свидетельство о регистрации старого хозяина, можно ли мне без него офорить автомобиль на себя, на руках у меня ДКП ПТС Страховка.

Купил машину 6 лет назад, машина стояла на ремонте, сейчас решил оформить ее на себя, на руках дкп и птс но хозяин уже умер, жена вступила в наследство но документ потеряла о вступлении в наследство, будет ли онапрлходить в базе гибдд как наследник? Могу ли я по дкп оформить машину на себя? Будет ли штраф за то что долго не ставил машину на учет.

Можно ли поставить на учет мотоцикл если: у второго хозяина на руках ПТС, ДКП между ним и первым хозяином. Мотоцикл второй хозяин на себя не оформлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение