Как мне поступить, если хозяин мото умер 10 лет назад, а ПТС у меня на руках. Как оформить на себя? ДКП у меня нет.

• г. Москва

Как мне поступить, если хозяин мото умер 10 лет назад, а ПТС у меня на руках. Как оформить на себя? ДКП у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если умер, то должны быть наследники и как следствие наследственное дело.

Если наследственного дела нет, то можно в судебном порядке.

Обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на движимое имущество в порядке приобретательной давности.

Суд дело хлопотное.

Желаю удачи.