Покупаем квартиру, в ипотеку, хотела бы узнать есть какие нибудь пособия? По получению денежных средств.

• г. Новосибирск

Покупаем квартиру, в ипотеку, хотела бы узнать есть какие нибудь пособия? По получению денежных средств.

Покупаем квартиру вместе с гражданским мужем. Я вношу часть наличных денежных средств с оформлением доли в квартире, муж вносит денежные средства, берет ипотеку. Может ли муж продать, обменять квартиру без моего ведома? Официально мы не расписаны. Фамилия у меня другая.

В период брака была приобретена квартира в ипотеку. В браке есть несовершеннолетний ребёнок. При разводе раздел имущества не производился. После развода квартира бывший муж продаёт квартиру, погашает ипотеку, на оставшиеся средства покупает новую квартиру. Положена ли была часть оставшихся денежных средств оставшихся после погашения долга по ипотеке несовершеннолетнему ребёнку? Ответ прошу опубликовать. Звонить не надо.

Добрый день Вам. Приобретая квартиру в ипотеку, в момент совершения сделки купли-продажи, какие возможны варианты передачи денежных средств продавцу при минимальных рисках для покупателя? Если денежные средства продавцу передаются по расписке, какой есть риск? Имеет ли расписка юридическую силу? Возможно ли оформить передачу денежных средств в присутствии нотариуса, если один собственник квартиры?

Покупаем квартиру по ипотеке. Причем, 70% собственных средст, а 30 - ипотека. Ипотеку берет сын. Можно ли оформить документы по квартире на меня, а не на сына?

С уважением,

Ирина.

У нас такая ситуация: собственник-нерезидент Российской Федерации, гражданин Украины. Он оставил доверенность своей родной сестре на продажу квартиры и получения денежных средств. Сделка должна пройти с помощью ипотечных денежных средств, покупает гражданин Российской Федерации. В Сбербанке сказали что доверенное лицо должно открыть счёт типа C и деньги будет получать собственник, Хотя он дал доверенность на получение денежных средств своей родной сестре. Есть ли закон который аргументирует, что согласно доверенности, она может продавать и получать денежные средства на свой расчётный счёт? Заранее спасибо.

Снимаю квартиру, собственник берет налом и отказывается писать расписку о получении денежных средств. Что в этом случае предусмотрено законом и какие есть возможности фиксации получения денежных средств?

Я купил квартиру в ипотеку до брака, оформил на себя в собственность до барка, платил до брака ипотеку сам а, в барке за меня платежи по ипотеке вносят мой родственник путем внесения денежных средств на мой счет с которого происходит погашение ипотеки. Вопрос такой: платежки подтвержадющие, что денежные средства зачисляемые на мой счет по ипотеке, вносил мой родственник, будут являться доказательством того, что эти средства НЕ совместно нажитое имущество в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать какое количество денег я получу за первого ребенка, и ежемесячное пособие.

Еще какая помощь предоставляется государством для молодой семьи, для получения квартиры, зная то что можно материнским капиталом заплатить за ипотеку, еще какие услуги есть?

Я купил квартиру в ипотеку до брака, оформил на себя в собственность до барка, платил до брака ипотеку сам а, в барке за меня платежи по ипотеке будут вносить мой родственник путем внесения денежных средств на мой счет с которого происходит погашение ипотеки. Вопрос такой: платежки подтвержадющие, что денежные средства зачисляемые на мой счет по ипотеке, вносил мой родственник, будут являться доказательством того, что эти средства НЕ совместно нажитое имущество в браке? И как лучше прописывать назначение платежей вносимых моим родствеником на счет с которого происходит списание за ипотеку? Нужен ли может быть договор дарения денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение