Вопрос следующий: если инвалидность мне будет снята через год, то выплата пенсии прекратится

• г. Челябинск

Я получаю пенсию по линии МВД по инвалидности с 1 января 2018 г. по заболеванию, полученному в период службы пожизненно, (так указали в справке из пенсионного фонда МВД), НО инвалидность установлена лишь на год, до выслуга я не доработала и моложе 55 лет.

Вопрос следующий: если инвалидность мне будет снята через год, то выплата пенсии прекратится, либо будет все же выплачиваться пожизненно, но по той же группе, что и была установлена первично (3 группа)

Я пенсионер МВД по выслуге лет. Получаю пенсию. После увольнения в течении 1 года мне установлена инвалидность 3 группы. В справке по инвалидности написано что заболевание получено в период прохождения военной службы. Вопрос: Пенсию по инвалидности мне должен выплачивать пенсионный фонд или пенсионный отдел МВД.

Я уволена со службы в МВД по состоянию здоровья (в связи с заболеванием). ВВК признало негодной к службе (заболевание получено в период прохождения службы). Выслуга по состоянию на 07.04.2022 - 15 лет. МСЭ присвоила 1-ю группу инвалидности 19.07.2022. Положена ли мне пенсия по инвалидности по линии МВД? Сотрудник Пенсионного фонда РФ позвонили сообщил что МВД отказало мне в пенсии с формулировкой: "Не положено так как нет пенсии по выслуге лет".

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

Являюсь инвалидом 2 группы пенсионер МВД выслуга 29 лет посоветовали уйти на пенсию по выслуге, Положена ли мне какая то доплата к пенсии за инвалидность, инвалидность по заболеванию полученному во время службы.

30 лет назад был уволен из МВД по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы. Получаю обыкновенную гражданскую пенсию с 55 лет. В настоящее время прохожу процедуру получения инвалидности, на основании того самого заболевания, полученного в период прохождения военной службы. Вопрос: Если будет назначена группа инвалидности по заболеванию полученному в период ПВС, то это совершенно другая пенсия или же добавка к моей сущкствующей? Спасибо.

Служил В Органах Мвд. Получил Заболевание В Период Службы. Уволили По Заболеванию Полученному В Период Службы. Дали 3 Группу Инвалидности. Через Три Года Группу Сняли. Положена Ли Мне Ежемесячно Добавка К Пенсии? Так Как Уволили По Заболеванию Полученому В Период Службы.

Был уволен на пенсию по ограниченному состоянию здоровья ст.58 п."з" положения о службе в ОВД РФ, в течении года получил 3 группу инвалидности по ряду заболеваний, полученных в период прохождения службы, страховую выплату так же получил. Полагается ли мне кроме пенсии по выслуги лет пенсия по инвалидности, инвалидность бессрочная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году вышел на пенсию по инвалидности 2 группа. Затем через год повторную комиссию не прошел, пенсию назначили по выслуге лет. В 2018 году мне снова дали инвалидность 3 группу в связи с заболеванием полученным в период несения службы, но я до сих пор получаю пенсию по выслуге лет, должны ли были мне назначить пенсию по инвалидности?

Мне 43 года. Проходил службу в ОВД (около 10 лет) и военная служба. Общая выслуга 12 лет 9 мес. Был уволен из ОВД в 2004 году по ограниченному состоянию здоровья (инсулимозависимый сахарный диабет), заболевание получено в период прохождения службы. МСЭКом была дана 3 группа инвалидности, получал пенсию по линии ОВД, но 2008 группу сняли (мотивировали тем, что нет осложнений по зоболеванию, а сам диабет не основание для группы), пенсию выплачивать перестали. Вопрос: могу ли я подать документы в пенсионный отдел ОВД на выплату пенсии при достижении 45 лет.

Если возможно скиньте ответ на электронную почту.

Получаю пенсию по инвалидности с 2001 г. по линии МВД. Осведетельствовоние прохожу ежегодно, заболевание получено в период военной службы. Была 2 гр. сейчас 3-я.В этом году могут снять группу. Смогу ли я получать пенссию поинвалидности через 3-4 года при восстановлении группы инвалидности? Смогу ли я получать пенссию поинвалидности через 3-4 года при восстановлении группы инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение