Пьяный водитель повредил мою машину, пытается отмахнуться от ответственности

• г. Владимир

Моя машина была припаркована и в неё въехал пьяный водитель, в результате передний бампер разбит и поврежден гос номер, служба ДПС все зарегистрировала, водитель покинул место ДТП до приезда сотрудников. Теперь виновник просит сказать что его не было за рулём,что машина сама поехала случайно, могу ли так сказать, если в протоколе указано, что он был пьяный и скрылся сиеста дтп.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете говорить все, что угодно. Но, если Ваши показания будут изменены, будут отличаться от первоначальных, зафиксированных сотрудниками ГАИ, то страховая откажет в выплате страхового возмещения.