Пьяный водитель повредил мою машину, пытается отмахнуться от ответственности

• г. Владимир

Моя машина была припаркована и в неё въехал пьяный водитель, в результате передний бампер разбит и поврежден гос номер, служба ДПС все зарегистрировала, водитель покинул место ДТП до приезда сотрудников. Теперь виновник просит сказать что его не было за рулём,что машина сама поехала случайно, могу ли так сказать, если в протоколе указано, что он был пьяный и скрылся сиеста дтп.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете говорить все, что угодно. Но, если Ваши показания будут изменены, будут отличаться от первоначальных, зафиксированных сотрудниками ГАИ, то страховая откажет в выплате страхового возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, в результате ДТП (не по моей вине), был оторван передний бампер. Места для крепления номера не было, и я поставил его за лобовое стекло. Через день поехал в гараж чтоб как нибудь его прикрепить, но был остановлен сотрудником ДПС. Был составлен протокол по статья 12.2 часть 2,в протоколе я написал что с нарушением не согласен, и что номер не на установленном по ГОСТу месте т.к. это место отсутствует в результате ДТП. Какие в суде привести доводы чтоб данное обвинение было переквалифицированно в ч.1 ст.12.2?

Ударили машину во дворе, виновник скрылся. Поврежден передний бампер. Свидетелей нет, хотя опрос жителей дома еще не был произведен. Полис ОСАГО. ДПС были, бумаги составили.

Сегодня неизвестный автомобиль притёр мою машину и скрылся. ДТП произошло когда мой авто был припаркован около моей работы (притёрли передний бампер). Обнаружил я это только тогда, когда приехал с работы домой. Вопрос: могу ли я привлечь ответственного, при условии, что я сам покинул место ДТП и обнаружил что оно было не сразу?

08.04.2015 произошло ДТП, моя машина была припаркована и в нее врезались, меня на месте ДТП не было, виновник вызвал сотрудников ДПС и они все оформили, но так как меня не было на месте ДТП номер моего полиса ОСАГО в протоколе, а далее и в справке о ДТП отсутствует, правомерен ли отказ? Что делать дальше?

Помогите юридически разобраться. 12 апреля моя машина стояла на стоянке и в нее врезалась другая машина и водитель скрылся с места дтп. в результате у меня поврежден передний бампер так как водитель сдавал задом и въехал в мою машину. Я отказалась от административного наказания виновника. В страховой компании сказали что полную сумму не заплатят. Могу ли я заставить виновника выплатить мне компенсацию? И какие сроки у меня есть чтобы опровергнуть мой отказ об административном наказании виновника?

Моя машина была припаркована водителя машине не было, пассажиры были, был наезд на машину повредила бампер, крыло, фару, другая машина которая хотела припарковаться будет ли страховая компания РОСГОССТРАХ выплачивать пострадавшему.

Мой автомобиль был припаркован на стоянке для автомобилей. Через две минуты отъезжавший задом на проезжую часть автомобиль справа задел бампер моей машины и скрылся с места ДТП.

Приехавшие сотрудники ДПС выписали постановление за невыставленный знак аварийной остановки, и мне необходимо явиться на комиссию.

В объяснениях было мной написано, что машина была припаркована во время ДТП и не мешала движению других машин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина была серьезно повреждена при аварии, виновник скрылся, однако номер его автомобиля известен, авария зарегистрирована видеорегистратором. Могу ли я сама отремонтировать машину и позже ожидать компенсации от страховой компании или от виновника ДТП?

С уважением,

Светлана.

ДТП было 18.02.20, мой авто пострадал: въехал пьяный и скрылся, его сотрудники ДПС нашли, сказав, что ОСАГО у виновника нет и авто под арестом. Подскажите, в течении скольки дней сделать независимую экспертизу для суда? У моего авто повреждены: бампер задний, крышка багажника, гос.номер, усилитель бампера.

На мою машину был наезд, повреждён бампер, машина была припаркована. Виновник скрылся. Я,после работы увидела, никого не было, подумала, что не найдут никого, камер рядом нет, расстроилась и уехала, не знала что всё равно нужно было вызывать дпс. На следующий день на этой же улице (я недалеко работаю и всегда на ней паркуюсь) подошёл мужчина и сказал, что видел кто стукнул, дал номер машины. Написала заявление, будут искать и разбираться. Что может грозить мне и как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение