Умерла мама. На папе дом. Нужно ли кому-то вступать в наследство?

• г. Кемерово

Умерла мама. На папе дом. Нужно ли кому-то вступать в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследники принимают наследство, согласно очереди по закону.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама, папа проживает в квартире и сестра прописана. Квартира приватизирована на маму и папу. Нужно ли папе или сестре Вступать в наследство? И что будет если не подадут заявление в течении пол года?

У меня в декабре умерла мама, а через девять дней и папа. После мамы осталась квартира в наследство. Наследников трое, я сестра и папа, который не успел вступить в наследство. Как нам теперь надо вступать в наследство? Надо ли заявлять папу как наследника?

Вопрос заключается в следующем дом был оформлен на папу, папа умер в наследство вступить должна была мама все документы собрали, мы то есть дети написали отказ в пользу мамы, но мама не успела вступить в наследство, умерла, теперь как быть нам детям, как принять наследство? У мамы было 2 кредита, переходят ли они к нам по наследству?

Моя мама умерла, папа тоже, наша квартира не приватизирована, после смерти папы мы просто его выписали, а сейчас как быть? Нужно ли вступать в наследство или просто выписать как и папу?

Умерла мама. Остался несовершеннолетний сын. есть папа. С мамой были в гражданском браке. По документам записан на папу. Нужно папе оформлять опекунство? Как оформить пенсию по потере кормильца и вступить ребенку в наследство.

Ситуация такая: несколько лет назад начали приватизировать квартиру на четырёх человек (мои папа, мама и два брата, я писал отказ). Приватизацию не закончили, потом мама умерла. Хотели закончить приватизацию, но в администрации нам сказали, что нужно вступить в наследство на мамину долю. А кому вступать не понятно. Кому по закону должна достаться мамина доля? Может ли папа один вступить в наследство на мамину долю? Или все должны вступать в наследство? Могу ли я претендовать на часть маминой доли? Заранее большое спасибо.

Вопрос по наследству.

В декабре умерла бабушка, остался дом... наследниками должны были быть моя мама и дядя. В январе умерла моя мама, у нее остались я, сестра и наш папа. Подскажите, пожалуйста, как теперь вступать в наследство на бабушкин дом? кто наследники маминой доли в доме? В какие сроки и кому? Какой порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла моя бабушка. Остался дом в наследство, Ближайшие родственники у бабушки сын и дочь (моя мама), мама не хочет вступать в наследство. Могу я вступить в наследство вместе своей мамы?

Есть вопрос, ответ на который меня интересует. Мама умерла. На маме записан дом и машина. Через месяц умер папа, не вступив в право на наследство. При жизни папа всё своё имущество через рек палату подарил мне. У папы есть мать. Вопрос следующий: может ли бабушка (т.е. свекровь) вступить в наследство после смерти мамы принимая во внимание, что папа умер после мамы? Или же она не имеет отношения к наследству мамы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение