Могу ли пригнать авто из Армении и управлять автомобилем на армянских номерах в Рф? И на каких условиях.

• г. Краснодар

Могу ли пригнать авто из армении и управлять автомобилем на армянских номерах в Рф? И на каких условиях.

Ответы на вопрос (1):

Армения член Тма союза.

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года

Вы указываете, что ТС зарегистрировано в республике Армения.

Если бы оно было зарегистрировано в государстве не члене ТС, то

временный ввоз на таможенную территорию Союза таких транспортных средств для личного пользования, допускается при условии предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов в соответствии со статьей 271 настоящего Кодекса.

Но Ваше ТС зарегистрировано в Армении, а потому ВЫ можете пригнать авто и управлять на амр номерах, без уплаты обеспечительных там платежей.