Основной заработок семьи - мой, что подтверждено налоговыми декларациями.

• г. Москва

В данный момент я совместно проживаю в так называемом "гражданском браке" имеем общего ребенка 3-лет. Все имущество рарегистрировано на меня. Сейчас я строю квартиру, оформлен кредит, опять-таки на меня. Основной заработок семьи - мой, что подтверждено налоговыми декларациями.

Вопрос при рассторжении "гражданского брака" может ли мой "супруг" получить через суд часть имущества, в частности, строющуюся квартиру, которая находится в залоге?

Ответы на вопрос (1):

На гражданский брак не распространяется общность имущества супругов. Поэтому ваш гражданский муж бюудет иметь право только на свое имущество. Если докажет вложение своихз средств в ваше имущество, то может быть и сможет что-то получить. Но обычно это нереально.