Как получить справку о смерти мужа для подачи на коммерческий найм жилья, если я не имею документа и не могу получить его из районной полиции?

• г. Иркутск

При сборе документов для подачи на заключение коммерческого найма жилья требуют справку о смерти мужа. Но у меня её нет, и в то время когда муж умер в деревне, я находилась в добровольном рабстве. Мужа хоронили в 2010-ом году без меня. И теперь я не могу добиться в районной полиции справку о смерти мужа. Что мне делать и куда обратиться за помощью, если на момент смерти мужу было 45 лет и его ни кто не возил на освидетельствование смерти. Заключение смерти было от местного фельдшера в присутствии участкового. Совет моих действий, на изгумацию нет денег если такая нужна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если отсутствуют документы в органах загс то необходимо обратиться в суд об установлении факта смерти и решение суда Вам подойдёт.

Спросить
Пожаловаться

Мне понадобился документ свидетельстве о смерти мужа, для подачи пакета документов на жильё .На момент смерти мужа меня не было, всеми делами погребения занималась мужа старшая сестра, т. е. моя золовка. Умер муж там где и проживал, в посёлке. На момент смерти мужу было 45 лет, на вскрытие его не возили, золовка сослалась на отсутствие денег. Освидетельствование смерти делали местный фельдшер в присутствии участкового. Когда мне понадобился документ о смерти мужа и я начала собирать информацию где могу получить его, то оказалось что я в тупике и не знаю куда обратиться!? Ходила в районный суд, там мне подсказали, что мне нужно писать какое то заявление на признании мужа усопшим в районном отделе полиции. А какие дальнейшие действия мои, мне так и не объяснили. Могут ли на основании моего заявления подтвердить смерть моего мужа, веть со дня смерти прошло 8 лет? И что грозит золовке за то что она похоронила брата т. е. моего мужа без скрытия? Спасибо большое.

Можно узнать, справка о смерти родственника, является документом? Если да, то как можно её получить на руки и от кого? Дело в том, что в 2010 году у меня умер муж. Проживал он в посёлке, умер он от пьянки в возрасте 45-ти лет. Меня на тот момент с ним рядом не было. И не я хоронила своего мужа. Мне нужно подать документы в местную администрацию для получения социального жилья. В посёлке, когда муж умер констонтировал смерть мужа, местный фельдшер и участковый. И теперь я не могу добиться ни у кого где взять подтверждающий документ о смерти моего мужа. К кому и как можно обратиться с получением этого документа? Большёе спасибо.

Доброго времени суток, уважаемые эксперты-адвокаты-юристы С наступающим вас Новым Годом! Здоровья всем и всего наилучшего! У меня к вам такой вопрос. Как я могу доказать местным чиновникам в том что мой муж усопший в 2010 году, но на момент смерти мужа я с ним не жила и не находилась в той местности где муж умер. Смерть освидетельствовал фельдшер посёлка, и какой либо документ мне никто не предоставляет, при моей просьбе. Атакой подтверждающий документ с меня требуют почти во всех инстанциях, по причине его отсутствия я не могу заключить договор камерческого найма жилья. Подскажите пожалуйста кто нибудь, что мне делать? Судиться я не могу потому что нищая! ! ! Спасибо! С уважением Татьяна Андреевна Арышева.

Куда нужно обращаться если бывший муж умер и документов у него не было и не гражданин россии. Когда умер точно не знаю. И в загсе данные о его смерти нет. но смерть была и его хоронили это точно. Где взять справку о смерти? Справка нужна чтобы изменить фамилию нашей общей дочери на свою которую я поменяла снова выйдя замуж.

У меня такая ситуация. Умер муж. Он получал военную пенсию. Я инвалид 3 группы, получаю пенсию по инвалидности. Мне 47 лет. Пенсия у меня небольшая. В пенсионном фонде по службе мужа, мне сказали, что я могу отказаться от своей пенсии, и получать 40 процентов от пенсии мужа. Но для этого мне нужно им предоставить справку, о том, что я находилась у мужа на иждевении. Справку эту можно получить только в судебном порядке. Подскажите пожалуйста порядок моих действий. Какие справки нужны и куда и с чем мне нужно обратиться.

Покупаю жилье, оформила от имени мужа на меня доверенность. Мой паспорт сдан в паспортный стол для выписки. Нам нужна была справку, ее сделал муж т.к. у него был паспорт на тот момент. Сейчас муж уехал в командировку, нашу справку сделали. Она мне нужна для дальнейшей продажи квартиры. Справку мне не отдают, т.к. не на мой паспорт была сделана. Я говорю что у меня есть доверенность и я по ней могу делать и забирать различные справки. Мне не отдают ее, куда пожаловаться. И имею ли я право ее забрать без присутствия мужа, и его паспорта.

Очень интересно знать. Нужна справка о смерти мужа. Написала заявление об отмене уголовного дела, так как заключение смерти делал участковый потому что мужу было 45 лет и его в анатомку не возили, потому что муж умер от алкоголя. После написания заявления об отказе уголовного дела прошло ва месяца. Как долго нужно ждать ответ со справкой? И дождусь ли я? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа узнаю, что он брал кредит в трех банках без моего согласия, без залога и без поручительства. Теперь представители банков пребуют выплаты долга плюс пени и штрафные санкции за просроченный кредит. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратиться. Я до сметри состаяла с муже в браке, но о его действиях ничего не знала и банки мне не сообщали о дейятвиях моего мужа. Муж в последнее время много пил и умер от токсического действия алкоголя о чем свидетельствует справка о смерти.

Хотелось бы узнать какая мне пенсия положена? В настоящее время я получаю пенсию по возрасту (мне 57 лет) и работаю. Если бы я, как мне объяснили в районном военкомате, захотела перейти на пенсию мужа, то мне необходимо обращаться в суд при условии, что я на момент смери мужа находилась на его иждтвении. У меня в семье сложились сложные обстоятельства: после ухода в запас муж в течение 13 лет являлся инвалидом 1 группы пожизненно и у нас была несовершеннолетняя дочь, беременная в 2013 году, когда он умер. В такой ситуации я никак не могла не работать. Что мне делать? Куда обращаться по потере кормилица?

Мой муж подполковник са умер 10 лет назад. Я на момент смерти мужа находилась на пенсии. Ее размер составлял 1520 руб. муж тоже на был на пенсии ее размер 6500. я получала свою пенсию с мая 2003 года, а муж умер в октябре 2004. и только сейчас мне подсказали что я могу перейти на пенсию мужа. Мои действия для этого...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение