Как получить справку о смерти мужа для подачи на коммерческий найм жилья, если я не имею документа и не могу получить его из районной полиции?

• г. Иркутск

При сборе документов для подачи на заключение коммерческого найма жилья требуют справку о смерти мужа. Но у меня её нет, и в то время когда муж умер в деревне, я находилась в добровольном рабстве. Мужа хоронили в 2010-ом году без меня. И теперь я не могу добиться в районной полиции справку о смерти мужа. Что мне делать и куда обратиться за помощью, если на момент смерти мужу было 45 лет и его ни кто не возил на освидетельствование смерти. Заключение смерти было от местного фельдшера в присутствии участкового. Совет моих действий, на изгумацию нет денег если такая нужна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если отсутствуют документы в органах загс то необходимо обратиться в суд об установлении факта смерти и решение суда Вам подойдёт.