Граждане Украины получившие гражданство России могут получить материнский капитал 1 ребенок 1998, а 2 ребенок 2007 г.

• г. Ростов-на-Дону

Граждани Украины получившие гражданство России могут получить материнский капитал 1 ребенок 1998, а 2 ребенок 2007 г.

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал положен только в том случае, если на момент рождения ребёнка мать ребёнка является гражданкой России, и соответственно-второй ребёнок является гражданином России по рождению.

Уточните свой вопрос. Когда Вы получили гражданство России? И второй ребенок родился на территории России или нет? Гражданство ребенка оформлено или нет? Без уточнения вопросов невозможно дать односложный ответ.