Незаконное вычетание из детского пособия на оплату кредитного долга

• г. Иркутск

Вычли из ежемесячного детского пособия до 1.5 лет в счет кредитного долга. Вычел сам банк. Уже третью неделю не возвращают. Скажите это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас условиями кредитного договора предусмотрено право банка на безакцептное списание денежных средств со всех Ваших счетов в счет погашения долга, то действия банка правомерны. Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании данного условия кредитного договора незаконным и взыскании данных денежных средств. Положительная практика есть по данным спорам.