Как мне узнать в какой колонии сидит ответчик и предъявить к нему через бухгалтерию исполнительный лист.

• г. Москва

Ответчика по гражданскому делу привлекли к уголовной ответственности и отправили в какую то исправительную колонию. У меня на руках исполнительный лист к ответчику по гражданскому делу, но я ответчика не могу найти. Мне известно лишь, что его отправили в какую то исправительную колонию.

Как мне узнать в какой колонии сидит ответчик и предъявить к нему через бухгалтерию исполнительный лист. В службу приставов обращаться не хочу, не доверяю я им.

не могу его найти.

Ответы на вопрос (3):

?Здравствуйте, Лариса!

Обратитесь с письменным и обоснованным заявлением в органы исполнения наказания. На сколько лет человек осужден? Я приглашаю вас на очную бесплатную консультацию, по результатам которой вы примите для себя решение, как лучше получить причинённый вам ущерб.

С уважением,

С вопросом по розыску должника как раз и нужно обращаться с ссп. Не хотите - посмотрите в исковом заявлении контактные данные ответчика, свяжитесь с родственниками и т.д.

Лариса, он в ИТК вполне может и не работать и смысла в таком случае искать его в колонии никакого. Он же не работник колонии, чтобы бухгалтерия Вам отчисления из з/п производила. Реально это все делается через ФССП.

То что Вы не хотите и не доверяете - это Ваши личные проблемы. Есть закон. Хотите - пользуйтесь своим правом взыскать, хотите - не пользуйтесь.