Как мне узнать в какой колонии сидит ответчик и предъявить к нему через бухгалтерию исполнительный лист.

• г. Москва

Ответчика по гражданскому делу привлекли к уголовной ответственности и отправили в какую то исправительную колонию. У меня на руках исполнительный лист к ответчику по гражданскому делу, но я ответчика не могу найти. Мне известно лишь, что его отправили в какую то исправительную колонию.

Как мне узнать в какой колонии сидит ответчик и предъявить к нему через бухгалтерию исполнительный лист. В службу приставов обращаться не хочу, не доверяю я им.

не могу его найти.

Ответы на вопрос (3):

?Здравствуйте, Лариса!

Обратитесь с письменным и обоснованным заявлением в органы исполнения наказания. На сколько лет человек осужден? Я приглашаю вас на очную бесплатную консультацию, по результатам которой вы примите для себя решение, как лучше получить причинённый вам ущерб.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

С вопросом по розыску должника как раз и нужно обращаться с ссп. Не хотите - посмотрите в исковом заявлении контактные данные ответчика, свяжитесь с родственниками и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, он в ИТК вполне может и не работать и смысла в таком случае искать его в колонии никакого. Он же не работник колонии, чтобы бухгалтерия Вам отчисления из з/п производила. Реально это все делается через ФССП.

То что Вы не хотите и не доверяете - это Ваши личные проблемы. Есть закон. Хотите - пользуйтесь своим правом взыскать, хотите - не пользуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли исполнительный лист вручить ответчику? Ответчик является осужденным, при поступлении исполнительного листа в исправительную колонию ему ошибочно вручили лист на руки. В настоящее время он освободился, лист у него остался на руках без исполнения. Что в таком случае делать, какой нормативный документ нарушен?

Исполнительный лист мной был передан ответчику по месту работы. Прошло полгода, но ответчик не исполняет обязательства по исполнительному листу, т.е. не делает никаких отчислений мне, исцу. Хочу забрать у ответчика исполнительный лист для передачи судебным приставам. Как это сделать? Добровольно ответчик отдавать исполнительный лист отказывается. (хочу добавить, что ответчик так же является бухгалтером)

На нем висит долг за несколько лет. Сам ответчик отбывает наказание в колонии. Ответа от службы приставов добиться не могу. Не хотят разговаривать. Прошу дать информацию по делу.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Ответчику известно, что было решение суда в РФ о признании отцовства и назначении алиментов. Ответчик находитс на ПМЖ в Дании. Исполнительное производство в РФ не начиналось, т.к. исполнительный лист подается по месту жительства (работы, нахождения имущества - все в Дании) ответчика. Ответчик пообщался с судебным исполнителем по своему последнему месту жительства в РФ, пристав и объяснила ему, куда подается исполнительный лист. В деле имеется его датский адрес.

Ответчику ни исполнительного листа, ни копии решения суда не прислано (со вступления решения в законную силу прошло уже почти полгода).

Несет ли ответчик какую-либо ответственность в этом случае за неисполнение решения суда РФ?

Что может предпринять ответчик со своей стороны, чтобы продекларировать готовность исполнения решения суда?

Решение суда: солидарная ответственность. Могу ли я (Истец), имея на руках исполнительный лист, узнать в пенсионном фонде адрес работы одного из ответчиков и лично отвезти в бухгалтерию организации ответчика, минуя пристава?

1. Должны ли будут дать такие сведения или нет в пенсионном фонде? (если ответчик работает, то ежеквартально на него подаются сведения о взносах по з/плате и видно, где ответчик работает).

2. Сведения о втором ответчике получить невозможно (нет регистрации, но вквартире проживает - жена нанимателя), поэтому имея один исполнительный лист, как бухгалтерия сможет удерживать долг и в каком количестве непонятно, если там еще есть и другая фамилия должника?

Подаю иск в мир. суд по гражданскому делу ответчик юр.лицо...

Нужно ли мне отсылать исковое заявление ответчику отдельным письмом или я копию для ответчика прилагаю в конверте для суда... Асуд сам отправить копию ответчику..?

Мне должен выплатить по уголовному делу ответчик за моральный и материальный ущерб 105000 рублей. Ответчик отбывает срок в колонии. Исполнительный лист у меня на руках. К приставам не обращалась. Делопроизводство не открыто. Ответчик (его родственница с его накоплений) отдал весь долг наличными. Чтоб иметь возможность подать прошение на сокращение срока отбывания наказания просит привезти бумагу что он ничего не должен. Написала у юриста расписку что по исполнительному листу не обращалась и не собираюсь, претензий финансовых не имею к ответчика и не имею возражений к его условно досрочном освобождению. Отклонили такой документ. Сказали нужна бумага от приставов. Какая? И сказали обращаться к приставам по месту регистрации ответчика. Куда мне обратиться и какой документ нужен? Зыкова Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание грозит ответчику по гражданскому делу, выступающему в процессе в качестве ответчика за неявку на судебное заседание? Уведомление о дате и времени проведения заседания ответчик не получил?

Саломатова Татьяна Вячеславовна, мне понравился Ваш ответ (был вопрос такой: 608034).

А когда я предъявлю исполнительный лист ответчику (должнику), и ответчик совершит все действия, указанные в исполнительном листе, то сам исполнительный лист у кого останется у меня (истца) на память или я его обязан оставить у ответчика?

Ответчик должен денег по исполнительному листу, исполнительный лист передан службе судебных приставов. Но как уверяют приставы у должника то есть ответчика нет ничего. Как мне истцу в таком случае взыскать с ответчика свой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение