Освобождение от амнистии по страховым и прочим взносам при сдаче нулевой декларации - требуется оплата в ПФ за 11,12,13 года? Возможно ли избежать штрафов? Каков срок давности у

• г. Москва

Выходит, если сдавалась нулевая декларация, амнистии по страховым и прочим взносам не будет? Значит за 11,12,13 года надо платить в ПФ? а сид тут возможен? Т.к была в пф до праздников, и там сказали что, у ПФ не бывает сроков давности... верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неверно, ещё как бывают. Более того, ПФР по старому закону обязан предварительно направлять требования об уплате взносов. Если ПФР этого не сделал, то срок исковой давности, который Вы без всякого к тому основания обозвали "сид" вполне применим.

Сотрудников ПФР слушать не советую, там работают в основном те, кто больше никуда не смог устроиться на более высокооплачиваемую и престижную работу, т.е. люди с не очень большим багажом знаний, тем более в области юриспруденции.

Говорю это вполне уверенно, т.к. сам имею неоднократные судебные прецеденты по таким делам.