Освобождение от амнистии по страховым и прочим взносам при сдаче нулевой декларации - требуется оплата в ПФ за 11,12,13 года? Возможно ли избежать штрафов? Каков срок давности у

• г. Москва

Выходит, если сдавалась нулевая декларация, амнистии по страховым и прочим взносам не будет? Значит за 11,12,13 года надо платить в ПФ? а сид тут возможен? Т.к была в пф до праздников, и там сказали что, у ПФ не бывает сроков давности... верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неверно, ещё как бывают. Более того, ПФР по старому закону обязан предварительно направлять требования об уплате взносов. Если ПФР этого не сделал, то срок исковой давности, который Вы без всякого к тому основания обозвали "сид" вполне применим.

Сотрудников ПФР слушать не советую, там работают в основном те, кто больше никуда не смог устроиться на более высокооплачиваемую и престижную работу, т.е. люди с не очень большим багажом знаний, тем более в области юриспруденции.

Говорю это вполне уверенно, т.к. сам имею неоднократные судебные прецеденты по таким делам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите сколько надо платить в ПФ в год если сдавалась нулевая декларация?

Зарегестрировали ИП, но ни дня не работали и не сдавали декларации. По истечении 14 лет (мы не закрыли ИП), нам выставили огромную недоимку по страховым взносам. Правомерно ли это? и на какую сумму они начисляли страховые, если никаких деклараций не сдавалось? Спасибо.

В 2014 мной не была предоставлена годовая нулевая декларация в налоговую, нулевая так как деятельность финансово хозяйственная деятельность не ведется, налоговая выставила штраф 1000 р который был оплачен, фиксированные платежи ПФР мной уплачены, 16.06.16 ПФР выставила требование об уплате недоимки по страховым взносам и обязательное пенсионное страхование на страх. Часть трудовой пенсии, 16.07.16 получил данное письмо требование 18.07.16 подали нулевую декларацию в налоговую инспекцию, обратились в ПФР и показали сданную с опозданием декларацию, в ПФР сказали поздно теперь надо платить. Подскажите можно не платить или все таки заставят? Спасибо.

Сдавались нулевые декларации предпринимательская деятельность не велась числится задолженность по страховым взносам за год можно ли сделать перерасчет и не платить?

Зарегистрироваласькак ип в 2011 году, закрыла ип в 2015 г. За эти ооды подала нулевую декларацию. Недавно обнаружилось, что на имущество стоит запрет на продажу, а в фссп долг в 26 т. за 2016 год по стаховым взносам в пенсионный фонд. Позвонив пенсионный, узнала что сумма задолженности составляет 190000 за все годы. Как могла образоваться такая задолженность, если подавалась нулевая декларация и как дальше действовать, возможен ли хотя бы перерасчет суммы?

У меня вопрос по страховым взносам ИП: я поняла, что взносы начисляются по доходам плательщика. Так объясните пожалуйста если ИП не работал и сдана нулевая декларация в МИНФНС почему ГУ-ОПФР начислил страховые взносы и медицинское. ИП с ноября 2015 года болел и 2016 перенес операцию на сердце. И можно ли обратиться в прокуратуру.

Закон о стаховых взносах и пенсиях гласит, человек находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 1. 5 лет, имеет право не платить страховые взносы на себя, если деятельность не осуществлялась, представлена нулевая декларация, так ли это и какие документы надо предоставить в пф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему нужно платить взносы в ПФ если деятельность ИП не велась и сдавалась нулевая декларация, с чего платить то.

Было приостановлено и.п.,но не закрыто. За 2015 (или 2014 нужно уточнять) не была сдана нулевая декларация и пенсионный начислил максимальную сумму, эти деньги вычли с з\п. После была сдана нулевая декларация за 2015 (2014). Они сказали, что возвращать эти деньги не будут. Хотя после сдачи декларации должен быть перерасчет и эти деньги пошли бы на погашение задолжности за другой год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение