Как ограничить контакт малолетних детей с отцом, являющимся носителем вирусов гепатита В и С. Разведена, дети живут со мной.

• г. Волгоград

Как ограничить контакт малолетних детей с отцом, являющимся носителем вирусов гепатита В и С. Разведена, дети живут со мной. И как это привязать к лишению родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! из-за гепатита лишить родительских прав невозможно. Гепатит В переносится воздушно-капельным путем, поэтому детей необходимо ограничит от общения до выздоровления любыми способами. Если отец детей считает, что его права нарушены, он может обратится в суд. В суде вы сможете обосновать данную причину ограничения в общении в связи с болезнью отца детей.