ОАО Феникс-коллекторское агенство выиграло дело в суде о взыскании долга - что делать дальше?

• г. Катайск

Суд прислал приказ о взыскании долга в пользу оао Феникс-коллекторское агенство. Я отправила возражение, приказ был отменён. Но сейчас они обратились в суд снова, было слушание и суд принял решение в их пользу. Срок давности не подошел буквально сколько-то дней. Дальше суд им направит решение и чего мне ждать? Если написать заявление о рассрочке долга куда нести? И стоит ли его писать если я сейчас не работаю и живу на съемной квартире. Суд вынес решение 13.04.18. Пока ничего не произошло я не знаю что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Жалобу подавайте апелляционную на решение суда. Что же вы так покорны и сдались без борьбы? Сумму неустоек и штрафов можно снизить ст.333 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу на что? И как она составляется? А срок не прошел? А то ведь решение было принято 13.04.18 И не сдалась я,просто это результат моего не знания законов, но и пытаюсь выяснить, что делать?

Спросить
Пожаловаться

22.02.2013 была получена кредитная карта банка Тинькофф на сумму 4000 руб. Оплачивала исправно до мая 2014 год, банк увеличил кредитный лимит до 15000. Потом потеряла работу и платить не стало возможности. Последний платеж был отправлен мною в адрес банка 23.10.2014. От банка не было ни звонков, ни писем, ни требований. 20.11.2017 был вынесен судебный приказ о взыскании долга в пользу коллекторского агентства Феникс, которому банк по договору уступки передал мой долг 29.07.2015. В апреле 2018 года мне пришло уведомление о выходе судебного приказа от службы федеральных приставов. Размер долга оказался в 2,5 раза больше, чем сумма основного долга. Опираясь на то, что ни банк, ни коллекторское агентство не уведомили меня о передаче долга, а также о судебном производстве, которое прошло без моего ведома данный судебный приказ был отменен 24.05.2018.

В ноябре 2018 агентство Феникс подало иск о взыскании, мне пришла повестка в суд. Я подала ходатайство о применении срока исковой давности. Агентство Феникс ссылается на то что раз был в судебный приказ, значит срок исковой давности приостановлен и начинает свой отсчет снова. Так ли это?

Если судебный приказ отменен отменяет ли он приостановку срока исковой давности, на которую ссылается в ходе судебного иска Феникс?

В отношении меня было вынесено судебное решение по долгам ЖКХ 27.09.16. Об этом я узнала из постановления о возбуждении искового производства от 23.11.16. Судебный приказ мной получен не был. При получении судебного приказа лично в суде хочу написать возражение по сумме долга в связи с превышением срока исковой давности. Нужно ли мне вместе с возражением писать заявление о восстановлении срока обжалования судебного решения или достаточно это указать в возражении? Может ли судья мне отказать в этом случае в рассмотрении возражения и восстановлении срока?

Один вопрос - долг был продан МФО колеекторскому агенству по истечении СИД, агенство еще полтора года молчало, а потом подали на взыскание. Далее суд мое возражение принял и отказал в взыскании по судебному приказу, и определил, что требование может быть предъявлено по судебному иску.

Сейчас МФО прислало Уведомление по которому мне необходимо новому Кредитору (Агенству Взыскания Долгов) оплатить в течение 10 дней всю сумму. Могу ли я это уведомление игнорировать или необходимо возражение направить в МФО? ­

Являюсь должником МФО. По истечении года МфО направила в суд исковое заявление и судья вынес судебный приказ в пользу МФО. В установленный законом срок подала возражение на судебный приказ и он был отменен. МФО в короткий срок снова написала заявление о вынесении судебного приказа. Судья назначил дату слушания дела. (Судья один и тот же в обоих случаях) Вопрос: Допускает ли закон после отмены судебного приказа вновь проводить слушание дела по повторному заявлению?

Банк вынес приказ об отказе в иске банку о возвращении долга т к истек срок давности, но коллекторское агенство снова прислало иск о взврате долга, что делать мне.

Банк передал кредитный долг ЭОС 29.11.2016 Она обратилась в суд.05.04.2019 года был вынесен судебный приказ.2604.2019 года приказ был отменен. После чего О.О.О."Э.О.С" подают исковое заявление в суд о взыскании долга 16.01.2020 года. Я считаю, что срок исковой давности прошел. Может ли принимать решение суд.

Вопрос такой, коллекторское бюро подали в суд и мне пришла копия судебного приказа, я написал возражение на отмену приказа, решения ещё не было. Скажите, если приказ отменят, что делать дальше? Срок исковой давности давно прошёл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне написать заявление об отменесудебного приказа в связи с пропуском срока для возрожений на судебный приказ. В случае представления заявления на отмену приказа необходисо в заявление указать просьбу о восстановлении срока для подачи возраженийна судкбный приказ и указать причину пропуска срока для представлений возражеий на срока приказа. Это было так был суд 28-января 2020 г. о взыскании задолженности. Я написала заявление 8-февраля 2020 г. истечении срока исковой давности.18-февраля мне возвращают заявление о истечении срока исковой давности и разньясняют, что в случае не согласия судебным приказом необходимо представить заявление об отмене судебного приказа указанием причины вашего несогласии, я сразу же 25-февраля 2020 г. написала заявлении о возражения, на основании так как о истечении срока исковой давности. Но что сейчас указать причину восстановлении срока для подачи возражений на судеб. Приказа и указать пропуска срока для представлении на приказ. Да я незнала что мне когда 20.01.20 г.был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности мне надо было сразу написать заявлении о возражения с судебным приказом с указанием причину несогласия, а я написала заявление о истечении срока исковой давности, потом они вернули пишите заявление об отмене указав причину несоглсия, потом написала возражении, а сейчас указать причину пропуска срока. Оьясните что мне писать причину пропуска у меня вроде пропусков не была вот еще раз 28-января 2020 г. был суд о взыскании задолженности получала через почту письмо 06.02.20 году.08.02/20 году я написала заявление истечении срока исковой давности потом мне вернули 18.02.20 годучто мне необходимо представить причину несогласии после 25.02.20 году я написала возражения относилельно судебного приказа на основании так како истечении срока исковой давности. А вот сегодня опять возвращали мою заявлении о возражении обьяснив указать причину пропуска срока для предоставлений возражений на судебный приказ.

Я брла кредит в 2015 году. Полгода платила, потом не смогла платить. 08.10.2019 г. Банк уступил права требования ООО Феникс. Феникс подали в суд, мировой судья вынес судебный приказ о взыскании долга, процентов на просроченный основной долг, проценты на не просроченный основной долг и штраф. В сопроводе к приказу суд пишет, что я могу представить возражения в теч 10 дней. Что писать? Возражение о пропуск срока исковой давности? Или это называется ходатайство?

Здравсвуйте. Мфк честное слово подала в суд. Я отменила судебный приказ. Мфк повторно подала в суд. Мировой судья вынес решение в пользу мфк. Суд был 5 апреля. Мне дали 1 месяц на возражение в городской суд. Могу ли я сейчас написать заявление о рассрочке платежа. Решение суда еще не получила и что лучше сделать: писать заявление о рассрочке платежа или возражение в городской суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение