Процесс оформления договора дарения доли в дольевой собственности квартиры между близкими родственниками - роль нотариуса и правовые аспекты

• г. Челябинск

Имеется квартира со свидетельством о регистрации права от 1999 г-долевая собственность в равных долях между близкими родственниками. Один из дольщиков (в квартире не прописан) хочет оформить договор дарения другому дольщику-близкому родственнику. Как оформить договор дарения, нужен ли нотариус,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в любом случае сделки с участием долевой собственности подлежат обязательному нотариальному удостоверению, поэтому чтоб подарить или продать долю (неважно кому) нужно обратиться к нотариусу.