Возможно ли восстановление в правоохранительные органы после закрытия уголовного дела по сроку давности и увольнения по собственному желанию

• г. Краснодар

Было возбуждено уголовное дело. Дело закрыли по сроку давности. В справке о не судимости, не указано что дело возбуждалось, судимости нет. Могу ли я восстановиться в правоохранительные органы или россгвардию. Увольнение из органов было по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Было возбуждено уголовное дело. Дело закрыли по сроку давности. В справке о не судимости, не указано что дело возбуждалось, судимости нет
Пробуйте. Подавайте заявление и проходите процедуру трудоустройства заново. В том числе будут пробивать по базам ИЦ.