Возможно ли восстановление в правоохранительные органы после закрытия уголовного дела по сроку давности и увольнения по собственному желанию

• г. Краснодар

Было возбуждено уголовное дело. Дело закрыли по сроку давности. В справке о не судимости, не указано что дело возбуждалось, судимости нет. Могу ли я восстановиться в правоохранительные органы или россгвардию. Увольнение из органов было по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Было возбуждено уголовное дело. Дело закрыли по сроку давности. В справке о не судимости, не указано что дело возбуждалось, судимости нет
Пробуйте. Подавайте заявление и проходите процедуру трудоустройства заново. В том числе будут пробивать по базам ИЦ.

Спросить
Пожаловаться

Я уволился из органов фскн по собственному желанию так как на меня было возбуждено уголовное дело. У меня не было желания увольняться но по настоянию руководства мне пришлось написать рапорт. Дело в отношении меня было прекращено. Могу ли я восстановится через суд.

В справке о судимости написанно, сведения о судимости не имееются, уголовное дело по статье 158 было возбуждено, уголовное дело было прекращено 2015, есть ли судимость? Была амнистия.

Могу ли я устроиться в полицию если против меня возбуждалось уголовное дело, но судимости нет.

Здравствуйте. В 2010 году было возбуждено уголовное дело в отношении меня. В этом же году было прекращено уголовное дело по ч. 2,ст. 159 УК РФ по ст. 25 УПК РФ. Могу ли я работать в правохранительных органах? Можно обойти этот вопрос?

Что будет указано в справке о судимости, если человек привлекался к уголовной ответственности по статье мошенничество и дело закрыли по сроку давности т.е нет не обвинительного не оправдательного приговора.

В отношении меня возбуждалось уголовное дело, но было закрыто, ввиду мирового соглашения в суде. В справке о судимости/отсутствии судимости нет, но указано, что дело было и прекращено. Как этот факт может повлиять на работу?

Уголовное дело возбуждено в июле 2013. В 2019 истек срок давности. Возможно ли подача иска в суд на бездействие правоохранительных органов.

Скажите пожалуйста было возбуждено уголовное дело по факту мошеничества ст.159 ук рф. Уголовное дело закрыли за сроком давности но были нарушены требования ст.ст.144,145 упк рф.УВД проигноривало указание прокурора внести изменения в уголовное дело и закрыли дело за сроком давности. Могу ли я возобновить заново по данным обстоятельствам и привлечь мошеника к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

Помогите пожалуйста прояснить суть правоохранительных органов. Можно ли отнести, например, частное охранное агенство к правоохранительным органам, если они помогли задержать преступников. Или это будет только орган, способствующий правоохранительной деятельности? Вообще в правоохранительные органы входят только государственные органы?

Было возбуждено уголовное дело по акту кражи, на суде стороны примирились, все вернули, будет ли указано в справке что была судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение