В каких случаях назначают судебную экспертизу судимся со страховой с компанией страховой не кто не приехал на суд.

• г. Краснодар

В каких случаях назначают судебную экспертизу судимся со страховой с компание страховой не кто не приехал на суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, судебная экспертиза назначается как по инициативе суд (если требуются специальные познания), так и по ходатайству сторон процесса. Если считаете, что необходимо заключение эксперта, подайте ходатайство, и лучше через канцелярию.

Спросить
Пожаловаться

Судился по ОСАГО, по просьбе страховой компании назначили судебную экспертизу. Мой автомобиль не просили предъявить для осмотра, экспертизу сделали по старым снимкам из раннее проведённой экспертизы которая и оспаривалась. Я об этом не знал, секретарь позвонила и сказала что экспертиза проведена и через три дня суд. Так разве возможно? Спор со страховой в части маленькой оценки ущерба.

Спор со страховой компанией. Я истец. Просил суд назначить судебную экспертизу. Экспертизу провели. Иск удовлетворили. Но судья оплату экспертизы назначила страховой компании, а большую часть оплаты экспертизы мне. Почему так? Могу ли я взыскать со страховой компании оплату судебной экспертизы полностью? Как это сделать? Решение еще не вступило в силу.

Подала в суд на страховую компанию, они назначили судебную экспертизу, пока шла экспертиза выплатили сумму, превышающую той, что насчитали эксперты. Соответственно в иске отказано. Решение вступило в силу. Пришла претензия от страховой компании о возврате денежных средств согласно судебной экспертизы. Существует ли статья, согласно которой можно было бы не возвращать уплаченное страховое возмещение? Ведь страховая компания произвела расчет, согласно осмотру и нормативам своего эксперта.

Кто должен оплачивать судебную экспертизу? О экспертизе ходатайствует истец, но просит суд, чтобы расходы понес ответчик. Или суд сам назначает экспертизу, а потом взыскивает с проигравшей стороны?

Мы судимся против управляющей компании. Произошел залив квартиры по вине УК. Управляющая компания вину не отрицает, но не согласна с оценкой стоимости ущерба. На заседании судья назначает судебную экспертизу, которую мы с ответчиком должны оплатить пополам, я с данной ситуацией не согласен, считаю, что экспертиза должна оплачиваться за счет ответчика, либо же судом. Кто прав в данной ситуации? Что нужно делать дальше? Спасибо!

Если ответчик не согласен с доводами истца и судья назначает судебную экспертизу, кто оплачивает расходы на проведение экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже год прошёл после дтп. Никак не могу взыскать с страховой компании сумму ущерба. Страховая назначила на мою независимую экспертизу свою судебную. Судебная экспертиза на читала меньше при этом не осматривая автомобиль. Могу я просить провести ещё одну судебную экспертизу. Кто при этом должен выбрать судебную экспертизу.

Прошу Вас, помочь. В каких случаях назначают судебную экспертизу после залива

?

Если прошло пол года после залива сможет ли эксперт провести ее если частично сделан ремонт

Кто ее отлачивает

Может ли потерпевшая сторона отказаться от нее, если нас устраивает наша экспертиза и у нас нет вопросов по ней.

В каких случаях следователь, дознаватель назначает суд-медицинскую экспертизу за счет государства? Необходима суд-мед экспертиза собак, чтобы установить причину их смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение