Важность печати ООО при заключении договора купли-продажи квартиры
Здравствуйте!
При заключении договора купли продажи квартиры между ООО в лице его представителя физлица и физическим лицом с другой стороны, обязательна ли печать ООО на договоре или достаточно подписи представителя ООО?

Добрый день, Сергей!
Печать уже несколько лет не является обязательным реквизитом договора.
Но я советую вам настоять на присутствии печати в договоре, кроме того тщательно проверить полномочия представителя, запросив его доверенность и подтверждение того, что он имеет отношение к этой компании.
Здравствуйте, в данном если представитель дейтсвует от ООО по доверенности то печать не обязательно ставить, можно обойтись подписью.
Печать на договоре подтверждает полномочие лица, подписавшего договор, но отсутствие печати предприятия на договоре не делает договор автоматически недействительным. Главным является наличие подписи. Отсутствие печати на подписи полномочного лица не делает договор недействительным. А вот если есть печать, но нет подписи или подписана не человеком не имеющим таких полномочий наоборот делает договор недействительным
В случаях подписания договора по доверенности доверенность с печатью на ней прилагается к договору и в договоре, соответственно, от имени организации будет не «генеральный директор, действующий на основании Устава», а «уполномоченное лицо (физическое!), действующее по доверенности».
Статья 185 ГК РФ Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.