Проблемы соседей - самозахват и незаконное использование общей территории

• г. Ставрополь

Купили квартиру в трёх квартир. Доме моя квартира с краю соседи которые находятся в центре ходят по моему двору и пользуются моим заездом, ходят в свою часть полисадника через мой вход и под моими окнами, в добавок их газовая труба "обняла " все мои стены и счётчик весит на стене с моего двора и показания снимать ходят в мой двор оргументируя что это общий двор хотя свой кусок земли они отгородили у меня тоже в собственности 4 сотки земли. Межевание они мне подписывают мол им прохода мало нужен заезд через весь мой двор, подскажите как быть с этим самозахватом.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос можно решить только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении порядка пользования земельным участком. Предоставьте суду ваш вариант порядка пользования.

Иск о порядке пользованием земельным участком? Ведь я собственник земельного участка.