Скажите как найти вклады умершего отца? Вступив в наследство нотариус заверил что деньги не найдены! Я точно знаю, что они есть!

• г. Ульяновск

Скажите как найти вклады умершего отца? Вступив в наследство натариус заверил что деньги не найдены! Я точно знаю, что они есть!

Ответы на вопрос (2):

Вступив в наследство натариус заверил что деньги не найдены! Я точно знаю, что они есть!

По вашему заявлению нотариус обязан выслать запрос в указанный вами банк где могут находиться вклады умершего. По другому никак.

Ст.1171 ГК РФ

3. В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.

ст.49 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате"

Заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения государственной нотариальной конторы (нотариуса, занимающегося частной практикой).

Запросите у нотариуса результаты полученных сведений. При необходимости укажите возможное местонахождение наследственного имущества либо обжалуйте в судебном порядке.