Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 2012 г. продала машину, покупатель обещал сам поставить на учет, но не поставил, я об этом не знала.

Сейчас пришел трасп. Налог за 2015-2016 г. г. из налоговой. Я написал в налоговую заявление на перерасчет трансп. Налога с приложением договора купли-продажи. Они прислали ответ: "Прекращение взимания транспортного налога предусмотрено Кодексом в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах. Иных оснований для прекращения взимания транспортного налога не имеется." Но по закону смена владельца имуществом снимает с предыдущего хозяина ответственность по налоговым платежам. Данная прерогатива переходит к новому собственнику. Правило актуально для любого имущества. По общему правилу, закрепленному в пункте 1 статьи 223 ГК РФ, моментом возникновения права собственности у приобретателя вещи по договору является момент ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. Что мне делать в этой ситуации? Пересчитывать налог налоговая категорически отказывается.

вопрос №14169220
прочитан 2 разa

Именно не в угон, а в розыск подавайте заявление в ГИБДД и прекращении в отношении Вас регистрационных действий.

Новый собственник сам объявится и взыщите с него налоги или он просто останется без авто.

Спасибо, что проконсультировали!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X