Муж уволился с работы, не получил выплаты и ожидает решения по бумаге о материальной ответственности - Что делать?

• г. Кемерово

Муж 23 апреля уволился с работы (работал в частной организации) с него потребовали учёт, он его провёл, (провёл его до увольнения), ему ни чего не выплатили, ссылаясь на то, что ещё проводят инвентаризацию и не знают всей суммы которую с него взыщут в случае недостачи! Прошла уже неделя и просят ещё ждать до 11 мая! Дело в том, что бумагу о материальной ответственности он подписывал когда не был официально устроен, после этого он ушёл на месяц. Потом устроился официально Туда же, но ему не дали бумагу о материальной отвественности. Скажите что делать в такой ситуации? Считается ли действительна та бумага об ответственности?

Ответы на вопрос (1):

В день увольнения работнику выплачивается зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск и выдается трудовая книжка.

Жалоба в Гострудинспекцию И Прокуротуру научит их исполнять требования ТК РФ.