Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев)

• г. Новосибирск

Сотрудник полиции. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев) Могут ли мне оплатить в учреждениии проезд к месту отпуска с мужем и детьми?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Не оплатят, так как, согласно ст. 46 Положения о службе в ОВД.., сотрудникам оплачивают проезд к месту проведения и обратно ОЧЕРЕДНОГО ежегодного отпуска.. Вы же находитесь в отпуске по уходу за ребенком, соответственно, нет права на очередной ежегодный отпуск.

Высказала Вам СВОЕ мнение по заданному Вами вопросу..

Рекомендую продублировать вопрос на сайте

http://www.police-russia.ru/

С уважением,

Харченко О.В.