Спор о порядке проведения и решении общего собрания гаражно-эксплуатационного кооператива - куда обратиться и как разрешить?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Хочу обжаловать в суде порядок проведения и решение Общего собрания (конференции) членов гаражно-эксплуатационного кооператива. Обратился к председатель с письменным заявлением о предоставлении копии протокола. Он написал: "Протокол конференции обязуюсь предоставить по запросу фискальных органов..." Что мне делать, куда обратиться? Среагирует ли в данном случае полиция если обращусь с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иск, но требуйте не только признания его недейтсвительным в части того вопроса, с которым вы не согласны, но и обязания выдать вам протокол. Лучше, конечно, чтобы текст писал адвокат, иначе замучаетесь получать бесплатные советы ипри возвращении иска.