Возможность строительства домов на узком участке с обоюдным согласием соседа - отсутствие препятствий от пожарных и комиссии

• г. Казань

Мы шесть лет назад на участке, заложили фундамент, участок узкий ширина 12 метров, и от межи с соседом два метра, он так же хочет построить дом и отступить два метра. У него такая же ширина участка. Вопрос если между соседями есть обоюдное согласие, то можем мы построить дома и не будет возражений от пожарных и комиссии о принятии дома.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте письменное соглашение, регистрировать его нигде не надо, каждому по экземпляру, можете привлечь пару соседей, как свидетелей. А расстояние будет зависеть от материала из чего построены дома.