Вопрос-могут ли они как то повесить на нас эту непонятную недосдачу?

• г. Москва

Ситуация такая-при проведении инвентаризации была выявлена недосдача в 450 т. р. Многие из сотовых телефонов я лично продал. Покопавшись в документах я нашел, что некоторые телефоны были проданы, их нет даже на остатках товара, но в день инвентаризации он почему то есть в программе в качестве недосдачи. Либо часть теелфонов продана и была поставлена на остатки еще раз-тоже поулчается недосдача... либо просто стоят 2 телефона с одним идентификационным номером. Договор мат. ответственности мы пишем каждый месяц-мы его уже месяца 2 не подписывали т.к. еще давно заметили, что к нам на остатки встают телефоны, которые были проданы. Теперь компания говорит, что это глюк программы и они сейчас пытаются убрать из программы телефоны, которые были проданы. Некоторые телефоны, которые я сам продал... по всем документам программы ничего не говорят-пришел по накладной и продаж не было...

Юрист и следователь полиции говорят, что компания должна доказать, что именно мы виноваты в хищении товара. Камер видео-наблюдения у них нет... по бумагам что они натворить могут я не знаю. Акт об отказе добровольного возмещения написан.

Ответы на вопрос (1):

чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомление с имеющейся документацией по поставке и продаже телефонов