Решение суда по кредитной карте сбербанка - начались звонки из коллекторского агентства - Законные требования или нарушение прав?

• г. Орёл

Есть решение суда по кредитной карте сбербанка. Сумма находится на взыскании у приставов. Начались звонки из коллекторского агентства с требованиями оплатить долг. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алексей!

Поскольку решение суда исполняют судебные приставы, то коллекторы не имеют право требовать уже ничего. Их действия в данном случае не являются законными

Если со стороны коллекторов будут поступать угрозы, необходимо обращаться в полицию.