Спасибо за ответ! Суд отказал ей во вступлении в наследство ссылаясь на ст 15 Земельного кодекса РФ.

• г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ! Суд отказал ей во вступлении в наследство ссылаясь на ст 15 Земельного кодекса РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если сроки не пропущены, рекомендую вам обжаловать решение, в вашем случае судом дана неверная оценка ситуации. Иностранцы не могут быть собственниками указанных земель, поэтому и предусмотрена ст.ГК РФ на которую я сослался ранее. Суд этого не учёл, тем самым грубо нарушил право вашей матери на получение наследства и в виду невозможности иметь это наследство его реализовать.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо всем юристам, за то что Вы уделяете нам внимание!

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

1. Некоторые юристы говорят что, старый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС действует до введения нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА и соответственно

по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ регулируются все вопросы которые

возникли, но до той даты, с которой вступает в силу новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС. Все вопросы, от числа и месяца вступления нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, регулируются по новому, то есть:

если я уволился из фирмы, при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ,

а через некоторое время в силу вступил новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,

и я подал в фирму или в суд, заявление или иск, о праве на жилище,

то даже при новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ, это будет рассматриваться по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ, поскольку мои отношения с фирмой,

прервались при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ.

2. Другие юристы говорят что, при вступлении в силу нового ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА, все вопросы решаются по новому КОДЕКСУ, даже если они возникли в бытность действия старого ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, потому что,

в новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ нет никаких ссылок на старый ЖИЛИЩНЫЙ

КОДЕКС по этому поводу.

Я понимаю, сколько юристов столько мнений, но должен же быть закон устанавливающий и регулирующий смену законов.

Спасибо. Михаил.

Какой земельный Кодекс действовал до вступления в силу современного Знемельного Кодекса?

До вступления в силу современного Земельного Кодекса какой Земельный Кодекс действовал?

, после восстановления срока вступления в наследство надо ли мне снова идти к нотариусу за свидетельством о праве на наследство или можно в суде признать право о вступлении в наследство и решение суда считать как свидетельство о наследстве. Спасибо.

Скажите пожалуйста, подача заявления о вступлении в наследство в нотариальную контору_это по закону и есть факт вступления в наследство? Возможен ли частичный отказ от наследства? Спасибо за ваш быстрый ответ.

Вопрос о вступлении в наследство.

Вступает в наследство человек не прямого значения т.е 0,6 % должен будет заплатить. Вопрос, 0,6% от кадастровой стоимости земельного участка вместе с половинкой дома т.е. от суммарной стоимости или отдельного объекта? И, данная сумма оплачивается до вступления в наследство или уже после? Пошагово расскажите что нужно делать. Мы уже подали документы нотариусу на вступление в наследство, что нам делать дальше. Спасибо. Прошу дать четкий, развернутый ответ.

31 мая 2021 года рассматривалось заявление в первой инстанции о вступлении в правопреемство. Суду было предоставлено заявление жены о принятии наследства и отказ сына от наследства. Судья отказал в удовлетворении заявления, так как нет отказа от дочери (хотя в заявлении о вступлении в наследство было указано только 2 наследника по закону сын и жена).

Дочь не подавала заявление на наследство. Жена вступит в наследство 28 июня 2021 года?

Возможно ли после получения свидетельства о наследстве женой заново подать заявление о правопреемстве на основании свидетельства о наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца наследниками стали мама и я. Мама у нотариуса написала отказ от наследства, я-согласие на вступление в наследство. Но так как я 17 лет стою в очереди на жильё, то при вступлении в наследство боюсь вылететь из этой очереди. Попробовали признать отказа от наследства моей мамы не действительным в суде. Заседание назначено на 19 октября, а срок вступления в наследство истекает 12 октября. Что мне делать? Вступать в наследство или ждать решения суда? Как ещё можно избежать потери права нахождения в очереди на жилье?

Отказали в аренде земли под ИЖСс сылаясь на подпункт 4 пункта 16 статьи 11,10 Земельного Кодекса РФ.

Прошу ответить: если невестка забрала личные вещи умершей матери, а через 40 дней нотариус устно отказала в принятии заявления о вступлении в наследство, то что оспаривать: факт принятия наследства (проживали не вместе) или восстановление срока вступления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение