Спасибо за ответ! Суд отказал ей во вступлении в наследство ссылаясь на ст 15 Земельного кодекса РФ.

• г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ! Суд отказал ей во вступлении в наследство ссылаясь на ст 15 Земельного кодекса РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если сроки не пропущены, рекомендую вам обжаловать решение, в вашем случае судом дана неверная оценка ситуации. Иностранцы не могут быть собственниками указанных земель, поэтому и предусмотрена ст.ГК РФ на которую я сослался ранее. Суд этого не учёл, тем самым грубо нарушил право вашей матери на получение наследства и в виду невозможности иметь это наследство его реализовать.