Нарушены сроки вынесения постановления о правонарушении из-за ямы на дороге - есть ли шансы на отсудить компенсацию?

• г. Казань

27.03.18 г. составили протокол (за то что не остановился возле ямы куда попал колесом) с формулировкой "убрал а/м с места ДТП. А остановился примерно 30-40 метров после наезда на яму. Назад дать не смог, так как колесо в дребезги. 02.04.2018 г. назначили рассмотрение. В день рассмотрения постановление о правонарушении не выдали, а выдали 26.04.2018 г., пост-е с этой же датой (26.04.18) Есть ли шансы отсудить? Нарушены сроки вынесения пост. Кстати яма под лужей длиной 1 м 90 см шириной 1 м 60 см и глубиной 20 см в несколько раз превышает нормы ГОСТа.

Ответы на вопрос (2):

Судя по описанию в Ваших действиях нет состава административного правонарушения. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Спросить
Пожаловаться

Нарушение сроков рассмотрения дела об административном правонарушении и выдаче принятого по его итогам решения - само по себе не основание для отмены. Необходимо анализировать суть, фактические обстоятельства дела, исходя из этого определить, имели ли место состав или событие административного правонарушения. Если нет - подавать жалобу, которая вполне имеет шанс на удовлетворение.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп-налетел в яму. яма была закрыта водой, но от ямы отъехал вперед на метра два так как из машины не возможно было выбраться из за огромной лужи и грязи. Разбитые части бампера подкрылка остались валяться в яме. гибдд составило схему есть свидетели что попал в эту яму. не будет ли отказ из за того что не остался непосредственно в яме.

Пробила колесо в яме, которая находилась с большой луже. Дпс отказались производить замеры, просто оформили как лужу выдали два листа и уехали. Для суда с дорожниками, мне необходимы замеры ямы. Обязаны ли сотрудники были замерять яму в луже? Как заставить их повторно приехать и произвести эти замеры ямы?

Наехал на яму двумя колёсами, остановился проверить всё ли впорядке. Оказалось передние колесо спустило. Яма глубиной более 7 см., и в ширину около метра. Как поступить?

Попал в яму на дороге вызвал гаи составили протокол выдали справку о дтп могут ли выдать копию протокола где указаны размеры ямы.

Отец попал в дтп из-за гололеда его кинуло на обочину в яму 15 см глубиной и 50 см шириной в гаи написали как занижение обочины а потом его кинуло из ямы на встречку где произошло лобовое столкновение был гололед дорога была не посыпана в протоколе яма за фиксирована но она на обочине все говорят что судиться бесполезно но он же не сам туда вьехал есть свидетели.

Попал в яму в городе не огороженную, не обозначенную, яма не соответствует ГОСТ. Дорога сухая, яма водой не заполнена. Больше ям рядом нет. Сотрудники ГИБДД схему и размеры ямы описали правильно. Но в группе разбора меня обвиняют в нарушении п.10.1 ПДД. Причина-дорога сухая, освещение присутствует. Соглашаться с п.10.1? Если не соглашаться-как переубедить сотрудников? (это общая практика по г.Рязани)

Что мне делать. Сливная яма моя находится на муниц. Територии, соседке она каким то образом мешала, хотя яма находится возле моего забора, она написала заявление в админестрацию, яму закопали, теперь ей мешает другая яма (обе ямы небыли зарегестрированны). что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ямы на дорогах. Обычная цепочка жалобы на яму: ЯМА - фото - заявление (+фото) в ГИБДД - обращение в местную администрацию с просьбой устранить дефекты - ждем ответ 30 дней - пишем жалобу в прокуратуру - идем в суд и пишем жалобу губернатору. ЭТО ООООЧЕНЬ ДОЛГО!

Мой вариант: Ездить по городу, заезжать в яму колесом и вызывать ДПС. Они сразу пишут административный протокол дорожникам и ничего ждать не надо. Вопрос: могу ли я так делать по 10 раз за день, по 7 раз в неделю?

Добрый день, у меня дом в городе, в долях, 2 собственника, есть земля общего пользования, на этой земле соседка в 2004 году сделала выгребную яму, короя сделана с нарушением всех норм, яма 6 метров в глубину, дно не битонированно вместо кирпичной кладки по стенам, шины от грузовых машин, на данный момент из этой ямы идут запахи, сама яма накрыта деревянным щитом который уже два раза ломался и падал в яму, откачивает иногда на зады своего огорода, запах по всей улице, моё окно находится в двух метрах от ямы, тоесть летом открыть окно никак, подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение