Написала заявление в полицию о клевете и угрозе со стороны начальнице. Могу я еще написать в прокуратуру.

вопрос №14169993
прочитан 5 раз
Оцените вопрос :)

Смотря что имеете в виду. Само по себе - законодательство не ограничивает количество инстанций, в которые гражданин может обратиться с жалобой. Просто ответ в таком случае может просто содержать в себе указание на то, что он рассматривается тем органом, в чей компетенции рассмотрение этого вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала заявление в полицию о клевете. Это дело ушел в суд могу ли я забрать заявление и что мне будет от ответчика может ли она подать на меня Подать на меня в суд.

вопрос №16889319
прочитан 10 раз

Согласно ч. 5 ст. 321 УПК РФ частный обвинитель вправе отказаться от обвинения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете отозвать заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 14 лет. Могу ли я самостоятельно, без родителей написать заявление в полицию о клевете в мой адрес, размещенной в интернете?

вопрос №5057147
прочитан 56 раз

Можете самостоятельно написать заявление в полицию. Но впоследствии для зашиты Ваших прав все равно к участию в деле будет привлечен законный представитель - родитель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, вы не обладаете дееспособностью для данного действия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать заявление в полицию за оскорбления и угрозы в переписки, спустя неделю? И что для этого надо?

вопрос №12990929
прочитан 9 раз

Да, конечно вы можете написать заявление в полицию. Полиция проведет проверку по данному факту и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете. Только по поводу оскорблений заявление нужно написать в прокуратуру, поскольку это их подведомственность. Достаточно заявления, дальше будет проверка проходить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление по факту оскорблений подается в прокуратуру. Нужно предоставить скриншоты переписки. Если есть основания, то возбудят дело об административном правонарушении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне написать заявление в полицию об угрозе моему ребенку со стороны бабушки другого ребенка?

вопрос №11788783
прочитан 67 раз

Заявление пишется в произвольной форме с указанием всех обстоятельств и требованием о проведении проверки и привлечении к ответственности. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, а может стоит просто воспитывать своего ребёнка и угроз не получите? Бабушка вообще может обратиться также в полицию и поставить вашего ребёнка на учёт в детскую комнату. Так что "Не будите лихо, пока оно тихо". Удачи Вам, и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Начальнику отдела МВД от фио, адрес, дата рождения

прошу Вас привлечь к ответственности фио, которая.. дата, время место.. высказывала угрозы (чем именно) моему малолетнему ребенку фио, дата рождения.

Дата, подпись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать иск за клевету, или заявление в полицию о угрозах и оскорбление в соц. сетях, в личных сообщениях.

вопрос №14899442
прочитан 5 раз

Если намерены привлечь обидчика к уголовной ответственности, делайте скриншоты переписки, нотариально заверяйте их и обращайтесь в правоохранительные органы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Избил свою девушку за измену и угрозы со стороны её родителей, она написала заявление, сняла побои. Что мне будет по закону.

вопрос №3384155
прочитан 343 разa

Алексей, Ваши действия подпадают под статью 116 УК РФ. Побои. Это если не причинили легкий или иной вред здоровью.

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если ранее не были судимы, и иные обстоятельства могут повлечь условное наказание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Потерял дорогой телефон.

Могу ли я написать заявление в полицию о пропаже? И будут ли они искать его?

вопрос №3473038
прочитан 278 раз

Владимир!

Подать Вы можете и принять заявление обязаны, но искать его не будут. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение