Можно ли снизить начисленные проценты по кредиту?

• г. Липецк

Можно ли снизить начисленные проценты по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что имеете в виду. Если существует ли у кредитора обязанность снижать эти проценты по не предусмотренным в договоре случаям - тогда не существует. Если может ли он такое сделать - может.

Спросить
Пожаловаться

Судом вынесено заочное решение о взыскании задолжности по кредиту. Могу ли я снизить начисленные проценты или начисленные пени? Спасибо.

Каким образом можно снизить процент по кредиту? Они мне ещё и продлили один год, из-за того, что я брала кредитные каникулы, а они их не отключили, по моей просьбе. Теперь требуют, чтобы я внесла 18000 для того, чтобы убрать проценты начисленные в период каникул.

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли снизить просроченные проценты по кредиту в суде, просроченные проценты 50% от суммы кредита?

Брали кредит у приватбанка, сейчас бинбанк (как известно приватбанк переименован в бинбанк) подал в суд и требует взыскать общую задолженность, просроченные проценты, начисленные за задолженность по основному долгу. Можно ли просроченные проценты привязать к неустойке и снизить их.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г. я выступила поручителем по потребительскому кредиту. В 2008 г. банк подал в суд, в связи с неуплатой кредита. Решение суда-солидарное гашение по кредитному договору. На сегодня основной кредит погашен на 75%, но набежали большие проценты. Если я погашу основной кредит, то могу ли я через суд добиваться отмены или уменьшения начисленных процентов. Остаток по кредиту-265 т.р, начисленные %%-395 т.р.

Могут ли начисленые проценты по кредиту в 2 раза привышать сумму кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение