Подал ходатайство на повторную экспертизу по делу о нарушении статьи 228 УК РФ из-за возможной фальсификации следственного мероприятия

• г. Владикавказ

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах доброй ночи. Я незаконно задержан по ч. 2 ст 228 УК РФ, В ДЕЛЕ НАХОДЯТСЯ тампоны умывов с ладоней и пальцев рук короте у меня не бралось. Я подал ходотайство для повторной экспертизы и обнаружения фальсификации данного следственного мероприятия, следователь взял у эксперта объяснение где тот пишет что нет возможности это осуществить так как ватные тамоны прошли какую то обработку и на них не осталось следов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте на обжалование следственного действия.

Закон РФ от 27.04.1993 N 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"

Статья 1. Право на обращение с жалобой в суд

Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы.

Всего вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах объектом исследования по уг.делу является смесь табака с маслом каннабиса. Эксперт не определяет массу масла канабиса в заключении. Дело находится в стадии кассационного обжалования. Вменили вес всей смеси. Как правильно этот аспект обжаловать и исключить из доказательств заключение эксперта? Спасибо.

В нашем деле экспертиза носит явно заказной характер. Из-за экспертизы мы проиграли. Ст.307 УК практически не работает. Поскольку экспертиза является одним из доказательств по делу (а у нас это единственное доказательство), то можно ли подать заявление в правоохранительные органы на эксперта о фальсификации доказательств по ст.303 УК., имея ввиду экспертизу как фальсифицированное доказательство? С одной стороны, экспертиза сделана непрофессионально и эксперт не имеет достаточного образования (только среднее специальное). С другой стороны, ответчики подали в качестве образцов почерка поддельные образцы почерка и эксперт для экспертизы взяла только их, проигнорировав остальные образцы. Это мошенничество со стороны ответчиков? В деле есть и рецензия на экспертизу, и независимая экспертиза. В повторной экспертизе было отказано. Заранее благодарю за ответ. Ирина Николаевна.

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

У меня такой вопрос 2008 г. на меня было возбуждено уголовное дело и закрыто по примирением сторон, в 2013 я об этом случайно узнаю я обратился в прокуратуру где они назначили почерковедческую экспертизу, экспертиза показала что все мой подписи в уголовном деле подделаны, факт фальсификации на лицо, все это было предъявлено следователю однако он не признался и говорит что это я сам подписал и потребовал повторную экспертизу вопрос возможно ли при повторной экспертизе переделать выводы эксперта в пользу следователя для того чтобы замять дело.

Опишите Вашу ситуацию в общих чертахСколько сейчас стоит генетическая экспертиза? Ивановская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было написано заявление на эксперта за дачу ложной оценочной экспертизы по уголовному делу и приложил проект экспертизы, другого эксперта без подписи и печати. Следователь отказа в возбуждении уголовного дела, так как на экспертизе не было печати. Обязан ли следователь назначить у данного эксперта экспертизу, чтобы было с печатью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение