Подал ходатайство на повторную экспертизу по делу о нарушении статьи 228 УК РФ из-за возможной фальсификации следственного мероприятия

• г. Владикавказ

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах доброй ночи. Я незаконно задержан по ч. 2 ст 228 УК РФ, В ДЕЛЕ НАХОДЯТСЯ тампоны умывов с ладоней и пальцев рук короте у меня не бралось. Я подал ходотайство для повторной экспертизы и обнаружения фальсификации данного следственного мероприятия, следователь взял у эксперта объяснение где тот пишет что нет возможности это осуществить так как ватные тамоны прошли какую то обработку и на них не осталось следов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте на обжалование следственного действия.

Закон РФ от 27.04.1993 N 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"

Статья 1. Право на обращение с жалобой в суд

Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы.

Всего вам наилучшего!