Покупка здания и земельного участка для офисов - что может вызвать проблемы и какие риски существуют?

• г. Оренбург

Планирую приобрести здание с земельным участком, в дальнейшем под офисы. В кадастровой карте посмотрел что земля в собственности, но здание не указано там. Цену назначили ниже кадастровой. Документы ещё не видел.

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Форма собственности: Частная собственность.

Разрешенное использование: -

По документу: Для размещения административных зданий.

Не возникнут ли проблемы с оформлением и дальнейшей работы с этим зданием?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр!

Земельный участок и здание - два разных объекта недвижимого имущества.

Вполне вероятно, что Вы проверили только земельный участок. Но надо проверить ещё и само здание.

Закажите выписку из ЕГРН на здание.

Судя по данным о земельном участке, на нём разрешена эксплуатация административных зданий.