Покупка здания и земельного участка для офисов - что может вызвать проблемы и какие риски существуют?

• г. Оренбург

Планирую приобрести здание с земельным участком, в дальнейшем под офисы. В кадастровой карте посмотрел что земля в собственности, но здание не указано там. Цену назначили ниже кадастровой. Документы ещё не видел.

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Форма собственности: Частная собственность.

Разрешенное использование: -

По документу: Для размещения административных зданий.

Не возникнут ли проблемы с оформлением и дальнейшей работы с этим зданием?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр!

Земельный участок и здание - два разных объекта недвижимого имущества.

Вполне вероятно, что Вы проверили только земельный участок. Но надо проверить ещё и само здание.

Закажите выписку из ЕГРН на здание.

Судя по данным о земельном участке, на нём разрешена эксплуатация административных зданий.

Спросить
Пожаловаться

Тип: земельный участок.

Статус: Временный.

Категория: Земли населённых пунктов.

Собственность: нет данных.

Кадастровая стоимость: 372 975,75 руб.

Площадь: 595 кв. м.

Разрешённое использоание: Для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений и обслуживающих их объектов.

Подкатегория земель: Земельные участки, предназначенные для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок (земельные участки, для размещения баз и складов) это отвод земли под сильно разрушенным зданием (здание в собственности), можно ли оформить данную землю в собственность? И если можно, то на каких условиях? Бесплатно или придётся выкупать по кадастровой стоимости?

Меня зовут Алексей, вопрос: мы имеем в собственности нежилое административное здание. Земельный участок под ним в аренде. Категории земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: деловое управление (п. 4.1.), земельные участки предназначенные для размещения офисных зданий делового и коммерческого назначения (1.2.7). Вопрос: можно ли в таком здании размещать гостиницу или хостел? Спасибо.

Приобрели землю, на которой находится нежилое здание (видимо раньше это были гаражи для с/х техники). Категория земель: Земли населённых пунктов, Разрешенное использование: Для ведения сельскохозяйственного производства. Можем ли мы в этом здании открыть автосервис?

Можно ли построить баню на участке с разрешенным использованием:

Категория земель: Земли населённых пунктов.

Форма собственности: Частная собственность.

Уточненная площадь:416 кв. м.

Разрешенное использование: Для иных видов жилой застройки по документу: Для обслуживания жилого дома.

Приобретено в собственность нежилое здание, земля в аренде, как оформить в собственность весь участок земли, т.к. администрация предлагает приобрести в собственность только землю под зданием, есть кадатровый план земельного участка с разрешенным использованием под эксплуатацию нежилого здания, разве участок можно разделить?

Планируем купить землю. Категория земли: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Земли ЛПХ, кадастровая стоимость участка 71 840 руб, продавец установил цену 50 000 руб, можем ли мы приобрести землю по цене ниже кадастровой стоимости? Возможны ли какие-то проблемы в связи с этим?

Приобрёл у колхоза здание пилорамы оформил собственность провёл меживание получил кадастровый паспорт наземлю земля сельхоз назначения разрешенное использование для размещения пилорамы администрация отказала в аренде земли предлагает менять категорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность предусмотрена за не целевое использование здания и земельного участка?

У меня в собственности здание Телятника стоящее на земельном участке, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование - для размещения и обслуживания здания телятника. Сдаю в аренду. Договор на аренду помещения. Арендаторы используют под производство. Заранее спасибо за ответ.

Я хочу приобрести земельный участок категория земли Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов) По классификатору (описание): Для размещения административных зданий

По документу: для строительства административного здания находится в аренде у другого собственника на 50 лет площадью 960 кв. м. могу ли я ее купить для строительства магазина и возникнут у меня проблемы со строительством магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение